Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Начало лечения.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,доктор.
Активировал абонемент. Заполняю историю болезни.
Что со мной происходит? Какой диагноз Вы мне поставите?
Жду Ваших рекомендаций.
С уважением.
Сергей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    после ознакомления с вашей историей болезни и немного жизни ( кстати, очень понятно и хорошо написанной ) больше склоняюсь к следующему/им диагнозe/диагнозам:

    а) комбинированное личностное расстройство с преимущественными чертами избегающего и ананкастического и элементами эмоционально-нестабильного расстройств;

    дифференцировать, особенно, при уточнении характера перенесенных вами психотравм и условий вашего развития и роста с

    б) комплексным посттравматическим стрессовым расстройством по DSM-V;

    и, в последнюю очередь, с

    в) тревожно-фобическим/тревожно-депрессивным расстройством.

    Вообще, Сергей, я советую вам, при возможности, побеседовать со мной в живую в скайпе для уточнения диагноза вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор.
    Примерял на себя ананкастическое расстройство. Очень мне подходит. :)
    Готов побеседовать с вами в живую, в субботу. Назначьте пожалуйста время.
    Мой логин в скайп bagazaroff .
    Интересует уточнение диагноза моего заболевания, а главное как его лечить.
    Так понимаю, речь пойдёт о медикаментозном лечении. В таблетки я верю.
    К вам вопрос. На таблетки же нужен будет рецепт. Где его получить?
    Спасибо.
    Сергей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сергей, пожалуйста, звоните мне в субботу, 28 июня, в 15:00 мск, но предварительно оформите беседу в скайпе.

    Что касается выписки рецептов, то это единственное, что я не могу сделать, но абсолютно все мои виртуальные пациенты, которых я консультировал и лечил в течение 14 лет существования амбулатории, не имели с этим никаких проблем.

    Получить рецепт можно у любого врача, а медикаменты приобрести без рецепта в приватной аптеке или заказать в интернет-аптеке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Заставил себя заполнить до конца историю болезни. Уф. Тяжело идёт. Как- будто роман пишу.
    С продолжением :)
    Для удобства ознакомления новые сведения добавляю по датам.
    Состояние тревоги, страха, тоски не отпускаю. Понимаю, что в моём случае без таблеток , наверное, никак. Хочу получить медикаментозное лечение.
    *Помимо таблеток, на ваш взгляд, какие ещё виды терапий стоит подключить?
    *Что такое приватная аптека?
    Администратору, с просьбой переоформить абонемент на беседу написал.
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cергей,

    завтра у админа день рождения, поэтому, он навряд ли прочитает ваше письмо, но вы не переживайте, он переоформит ваш форумный абонемент позже, а я побеседую с вами в скайпе завтра, как и договаривались.

    Приватные аптеки - это аптеки не государственные, а принадлежащие частным лицам ( private Personen ).

    Кроме медикаментов вам необходимо добавить психотерапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cергей,

    резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

    Итак, я думаю, что вы страдаете либо комплексным посттравматическим стрессовым расстройством по DSM V или же комбинированным личностным расстройством с чертами эмоционально-нестабильного импульсивного типа, ананкастического и избегающего расстройств.

    Сразу же оговорюсь, что оба озвученных мной заболевания практически трудно отличимы одно от другого и поэтому я не буду делать никакой разницы в их лечении, тем более, что терапевтическая концепция их одна и та же.

    Итак, на первом этапе терапии вы подбираете лечебную дозу эсциталопрама ( препарат выбираете по своим финансовым возможностям ) по следующей схеме: 2.5 мг -7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 21 день, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Из 5 опробованных вами доз этого антидепрессанта вы остановитесь на той из них, на которой вы достигнете оптимального лечебного результата.

    На втором этапе лечения к оптимальной дозе эсциталопрама вы начнёте подбирать лечебную дозу стабилизатора настроения окскарбазепина ( трилептала ) в форме суспензии по следующей схеме: 0.5 мл вечером - 7 дней, 1 мл вечером -7 дней, 0.5 мл утром и 1 мл вечером - 7 дней, 1 мл утром и 1 мл вечером - 7 дней.

    Так же, как и в случае с эсциталопрамом, вы выберете из 4 суточных доз трилептала самую подходящую для вас по лечебному эффекту его дозу.

    На третьем этапе терапии, в случае необходимости, к подобранной вами оптимальной комбинации двух вышеперечисленных препаратов и их доз вы начнёте подбирать лечебную для вас дозу одного из ААП ( рисперидон, кветиапин, оланазапин, аназепин ).

    И уже прямо с завтрашнего дня вы начинаете проводить экспозиционную терапию страха социального общения.