Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Покорный друг Индиго!...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте.
Пишет Индиго – вы мне поставили личностное расстройство, а я собирался ехать на ЭСТ.
Поехать на лечение пока не могу из-за финансовой нестабильности.
Мой вопрос будет следующего плана. Я никак не могу и уже устал подбирать ночной антидепрессант. Мне с них очень кушать хочется. Миртазапин – сильные позывы к холодильнику ночью. Леривон – такая же ситуация. И приходиться для того, что бы уснуть есть двойную дозу этих АД. У миртазапина она составляет 2 таблетки – 60мг. У леривона так же 2 таблетки по 30мг каждая. Купил вместо ночных АД – Аминазин. Но его тоже приходиться есть по 100- 150мг. А это я так понимаю, очень много.
Далее я принимаю Рисперидон 4мг и четверть таблетки эсциталопрама. При повышении дозы Эс. На следующий день начинает подташнивать. Рисперидон принимаю днем и иногда вечером. В какое время суток его нужно принимать? А т не могу уснуть.

Состояние стабильно – удовлетворительное. Ни чего не хочется, нет интереса к происходящему в округе, скучно!- ой скучно доктор, нет энергии, настроения, вялое состояние…

Что можете предложить из ночных АД?
Стоит ли поднимать дозу Рисперидона?
Правильно ли ем Аминазин?
Доктор состояние надоело. Все время сижу дома. Друзья обижаются – говорят у меня пропал интерес ко всему. Родители молча плачут. Давайте я возьму абонемент и начнем все заново, но с более дешевыми продуктами… Сил нет, настроения –нет. Ничего нет. Устал.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Индиго, не надо оформлять абонемент, мы с вами уже испробовали разнообрзаные методы лечения, которые не привели вас к успеху.

    Что я могу вам посоветовать, так это использовать оланзапин в вечерней дозе 5 мг. Он может улучшить ваше настроение, а самое главное, улучшить ваш ночной сон.

    В случае необходимости можете увеличить дозу оланзапина ( зипрекса, заласта, прочие оланзапин-генерики ) по следующей схеме: 5/10 мг через день, вплоть, в случае необходимости, до использования 10 мг оланзапина ежедневно.

    Важно ! Перед началом лечения оланзапином и во время лечения им ежеквартально вам необходимо проверять сахар крови.