Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

поддерживающая терапия БАР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Вам пишет пациент georg1987 (Георгий). Мой топик: http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269098230.

Сейчас у меня 2,5 месяца ремиссии после депрессии. Ремиссия хорошая - почти без субсиндромальных депрессивных состояний. Дело в том, что я вышел на эту ремиссию самопроизвольно. Долго - 3 месяца - не помогал венлафаксин в очень больших дозах. Мы его заменили на бупропион 150. Также принимаю сертралин 50, ламотригин 100, кветиапин 50 на ночь. Вот я и не уверен, что доз данных препаратов довольно будет для поддержания ремиссии, ведь вышел я на ремиссию тогда, когда из этого набора я принимал лишь сертралин 100 (выход из 3,5 месячной депрессии на 21 день приема сертралина + большие дозы венлафаксина - средняя за 3,5 месяца - 320 мг).

Подскажите, пожалуйста, 50 мг сертралина могут достаточно повлиять на меня, молодого человека 26 лет, с весом 92 кг, рост 190 см. Может быть надо большую дозу его принимать. С другой стороны, мне даже не понятно, вообще помог ли он мне тогда выйти из депрессии или она закончилась самопроизвольно. И вообще, порекомендуйте, пожалуйста, как мне проводить длительную поддерживающую терапию после 8-ми эпизодов депрессии за 4 года.

Огромное спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что комбинации препаратов и их доз, о которых вы сейчас сообщаете и которую вы сейчас принимаете ( сертралин 50 мг, ламотригин 100 мг и кветиапин 50 мг ) должно быть вполне достаточно для профилактики возникновения, как депрессивной, так и маниакальной фазы БАР.

    Ведь с ваших слов вы сейчас находитесь в ремиссии.