Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

смена антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Принимаю стимулотон 125мг. в течение 8 месяцев (д-з: депрессивное растройство с паническими атаками.) Не чувствую себя здоровой на 100% особенно в период критических дней, хотя состояние позволяет жить относительно нормальной жизнью. Мой лечащий врач рекомендовал перейти на пароксетин сначала в дозе 20 мг, через неделю 40 мг. Как вы считаете, это лучший вариант, нужно ли делать перерыв при смене антидепрессантов?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучший ли это вариант или нет, я сказать не могу, но попробовать и посмотреть на то, что из этого получится, конечно же можно.

    Существует и другой вариант, прежде, чем вы согласитесь на замену сертралина пароксетином, а именно, плавное доведение дозы сертралина до максимальных 200 мг по следующей схеме: 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг -максимальная доза этого препарата.

    Для проформы или перестраховки вы можете сделать паузу в одни сутки между последним приёмом сертралина и первым приёмом пароксетина.