Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста, можно ли венфалаксин ретард в капсулах принимать два раза в день .37,5 с утра и 37,5 вечером ,с последующим повышения доз.И какая максимальная доза при ПА ,тревоги ,депрессии .Раньше принимала паксил помог но не до конца .Циталопрам помог ,но перестал работать.Доктор назначил венфалаксин ,я начиталась что он не очень хорош при ьривогах .и теперь вообще в панике.И ещё пишут что он может вызвать психоз.А у меня на него последняя надежда ,я так устала .Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я всегда назначаю венлафаксин ретард в два суточных приёма ( утром и вечером с 12 часовым перерывом ), поскольку при таком его приёме обеспечивается круглосуточное \" покрытие \" потребностей организма в этом препарате.

    Одно небольшое замечание, в дозах до 150 мг в сутки венлафаксин оказывает преимущественно серотонэргический ( противотревожный ) эффект.

    Я привожу вам примерную схему подбора лечебной для вас дозы этого антидепрессанта: 75 мг в сутки ( по 37.5 мг дважды в день )- 7 дней, 112.5 мг ( 75 мг утром и 37.5 мг вечером )- 10 дней, 150 мг ( по 75 мг утром и 75 мг вечером )- 14 дней, 187.5 мг ( 112.5 мг утром и 75 мг вечером ) - 14 дней и 225 мг ( 112.5 утром и 112.5 мг вечером )-14 дней.

    Из всех испробованных вами доз этого АД вы остановитесь на той из них, на которой ваше самочувствие будет самым оптимальным.

    Важно помнить, что максимальная суточная доза этого препарата составляет 375 мг, но увеличение дозы венлафаксина ретард выше 225 мг в день необходимо будет вам согласовать с вашим лечащим психиатром.