Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор не пойму, что происходит со мной, как то обращалась как гость по поводу нарушения сна, спасаюсь валерианой, корвалолом, иногда феназепам, но мне все таки кажется, что у меня депрессивное расстройство или тревожное расстройство. Мне 43 года, ваша коллега, Ольга. В детстве училась отлично в институте все хорошо, ординатура. В 25 лет родила сына и через 3 мес вышла на работу( очень авторитарные родители заставили выйти на работу) через 8 мес я \"свалилась\" с паническими атаками - нехватка воздуха, головокружение, давящие боли в лице в области переносице, в обл глаз . Обратилась к неврологу пропила сибазон коротким курсом кавинтон и восстановилась, затем все нормально, много работала, панические атаки были очень редкие. Потом начались неприятные отношения с некоторыми коллегами женского пола, думаю потому, что у меня все получалось в жизни. Решила поменять работу, поменяла, коллеги делали разные гадости, переживала и начались экстрасистолы, головокружения . Сейчас с этим справилась, все успокоилось, но появились периодические нарушения сна и какая то тревожность, после работы хочется побыть дома, перестала любить шумные компания. Для засыпания нужна полная тишина. Не могу одна поехать отдыхать, как то неприятно одной, страшно что ли , сама не пойму. Может так развивается агарофобия???. Провожу ваши сеансы релаксации , помогают и от бессонницы и успокаивают. Может мне попринимать антидепрессанты в маленьких дозах? Хотела бы попробовать ципралекс, но он активирует как будет у меня со сном? Попробовала афобазол -пила 2 дня- он меня очень активирует, не могла заснуть. Мне кажется что у меня стала очень лабильная нервная система, после стресса сразу нет сна. Очень хорошо переношу феназепам, принимаю редко, но так после него хорошо себя чувствую, даже от четверти табл. В анамнезе родители у папы тоже панич атаки, сейчас после 60 лет все прошло, мама очень тревожная личность, сейчас также после 60 лет резкое улучшение. Живу с мужем, сын студент, в личной жизни проблем нет. Кроме нарушения сна и периодической тревожности беспокоят соматические симптомы- ком в горле,гол боли, головокружения все периодами. Обследована - органической патологии нет. Как бы мне выйти из этого состояния?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ольга, скорее всего вы страдаете ГТР ( генерализованным тревожным расстройством ).

    Тревожные гены унаследованы вами от обеих родителей + авторитарное воспитание с их стороны.

    Почти что все ваши тревожно-фобические шубы провоцируются стрессовыми ситуациями, тесно затрагивающими ваши душевные болевые точки.

    Думаю, что вам имеет смысл пролечиться пароксетином, поскольку этот АД хорошо успокаивает и даже вызывает сонливость.

    Схема подбора его лечебной для вас дозы: 10 мг утром -14 дней, 20 мг утром - 21 день.

    Если на указанных дозах этого препарата в течение 5 недель лечения не наступит стабилизация вашего вегетативного статуса, то вам придется довести его дозу до 30 мг ( 14 дней ) и, в случае необходимости, и до максимальных для вас 40 мг.