Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу жить без таблеток

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,
я уже принемаю 4 года Циталопрам 20 мг. У меня диагноз, тревожно фобическое расстройство плюс социофобия.
Так вот за это время я проделала огромный путь. Я прошла двухлетнию психотерапию, я начала учёбу и удачно продвигаюсь во всём дальше. Но у меня есть одна большая проблема. Я немогу отказаться от ада. Он мне очень помог в моей жизни. Если бы не табл. то я бы наверное стала инвалидом в психическом смысле и моя бы жизнь не была бы такой качественной какая она сейчас. Я очень многого за это время достигла, как в карьере так и в терапии.,но только я думаю с помощью таблеток. Но может я в них просто верю и поэтому думаю, что только ад меня спас от моих страданий.

Помогите мне доктор, отказаться от приёма ада. Может есть какие нибудь другие табл. которые мне будут помагать в стрессовых ситуациях и я обойдусь без антидепрессанта.
Если Вы сможете мне помоч, то я обязательно заплачу лечение. Живу в Герамании. Я очень надеюсь на Вас.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Во-первых, если на 20 мг циталопрама вы ощущаете себя здоровым человеком и успешно продвигаете свою карьеру, то зачем вам подвергать себя риску возникновения рецидива заболевания с возможным социальным откатом.

    Во- вторых, если вы хотите убедиться в том, что вы полностью выздоровели и причина выздоровления лежит не только в приёме антидепрессанта, но и в проведенной вами двухлетней психотерапии, то вам, конечно же, имеет смысл попробовать плавно прекратить лечение циталопрамом по следующей схеме: 20/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно- 21 день, 10 мг через день- 28 дней и шлюсс с приёмом антидепрессанта.

    Будем надеяться на то, что и после прекращения лечения циталопрамом ваше душевное самочувствие останется таким же хорошим, как и сейчас.