Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повышение гормонов с помощью психотехник

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Человек вырабатывает некоторые гормоны, как ответная реакция на внешние раздражители. Например, словами можно человека загнать в истерику, вызвать страх, панику, радость. Увидев или услышав кого то, или что то человек может стать счастливым или несчастным. Другими словами выброс гормонов происходит под воздействием на органы слуха, зрения или обоняния.

Существуют ли методики или техники, как с помощью психологического воздействия вызывать выброс гормонов радости? Ведь вызвать гормоны страха или испуга с помощью психологического воздействия очень просто.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вся проблема заключается в том, что по разным причинам выработка того или иного нейропептида у некоторых людей нарушается, причем очень грубо и надолго.

    Поэтому, с помощью психотехник вызвать длительное восстановление их продукции редко удается. Вся история психотерапии это хорошо демонстрирует.

    Не надо сравнивать кратковременное увеличение гормонов счастья или страха с помощью разных психотехник у людей с интактной нейропептидной регуляцией, попросту говоря, душевно здоровых, и попыток перенести их ( психотехник ) результаты на людей душевно больных.

    Думаю, что достижение стойких положительных результатов применения психотехник на нейропептидную регуляцию душевно больных людей мало вероятно.

    Куда проще достичь это с помощью современных медикаментов, хотя в легких случаях душевных расстройств с помощью психотерапии иногда удается достичь удовлетворительных результатов.