Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня сложная ситуация.Я молодой человек 25 лет. Во время родов у мамы было сильное давление. Вообще мама с веселым характером,открытая,ответственная,темпераментная,но мнительная,тревожная.Отец умер в 47 лет от цереброваскулярной недостаточности. У него в молодости были проблемы с алкоголем, в характере наблюдалась скрытность,строгость, сдержанность,но присутствовали ответственность и трудолюбие. по его линии(сестра) есть не очень приятные родственники,коварные.неадекватные,жадные. В школе я учился по началу очень хорошо, но в подростковом возрасте резко поменялся.начал плохо учиться,стал увлекаться молодежными субкультурами,начал употреблять алкоголь,марихуану, читать дурацкую литературу про секс ,наркотики и контркультуру. При этом я творческий-играю на барабанах.басе,пою,сочиняю музыку и тексты.В школе при устных ответах на публике заметил в себе сильное волнение,при этом ощущения были будто сейчас заплачу, на глазах появлялись слезы. Далее поступил в техникум и в таких же ситуациях чувствовал сильное волнение, но ощущения изменились, теперь я стал дико краснеть.а иногда даже покрываться богровыми красными пятнами. Краснею в соц.ситуациях и до сих пор.Учась в институте пошел на работу. Заметил что выбиваюсь всегда из коллектива,трудно с кем то действительно найти общий язык, никто практически не нравится, делать ничего не хочетсяничего не интересно.раздражительность,да еще постоянно красное лицо. Еще в техникуме начал употреблять феназепам(2 года) по 1 таблетке,но пил его не всегда.а только перед предстоящими социальными ситуациями.А ввыходные и в каникулы не пил.Потом феназепам закончился и я просто перестал его пить. Снова появлялась краска ,что невозможно ни работать,не общаться, ни с девчонкой познакомиться.Сам я по внешности астеничный, при росте 180 вешу 60 кг.Обратился к неврологу-диагноз либо ВСД либо астено-невротичнский синдром. Прописали паксил и грандаксин. Грандаксин начал вызывать агрессивность, а паксил в начале превратил в овоща.Но потом паксил хорошо убрал краску на лице и практически все психосоматические проявления (подкашливания.сдавливания в груди,расстройство кишечника,рецидивирующая крапивница). Паксилом лечусь 2 года из них год –на максимальной дозе.До этого то начинал на пару месяцев ,то бросал. Когда бросал както резко,получилось что состояние вроде нормальное,только присутствовали легкие колебания настроения. Пошел к психиатру,тот прописал Зипрексу, и сказал принять себя таким какой я есть. Сейчас пью до сих пор паксил(то 20 мг,то 5мг)-в зависимости от предстоящей стрессовой ситуации.Но состояние какое то не супер конечно. Красноты нет на лице, но и нет мотивации и желаний. Сижу постоянно дома, ничего толком не интересно,не знаю куда идти работать,кем я хочу быть,чем действительно заниматься и чему себя посвятить.Еще я заметил что под паксилом я иногда могу быть очень заносчивым,в плане могу совершать такие поступки которые без него бы не совершил(воровство).Я запутался,помогите пожалуйста.Пробовал и Ципралекс и сертрадин и флуоксетин-не подошли.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно сказать, чем же вы страдаете, социальной фобией с эритрофобией или же избегающей психопатией, так же с эритрофобией.

    Я полностью согласен с вашим психиатром, который вам посоветовал \" плюнуть\" на покраснение лица во время проведения социальных контактов и не обращать на него внимание.

    Если это вам удастся это сделать, то и дозу пароксетина можно будет уменьшить до поддерживающих 10-20 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Клептомания на паксиле - это поведенческие нарушения + отсутствие контроля над импульсами ( украсть ).

    В принципе, вам кроме антидепрессанта в обязательном порядке необходима серьёзная когнитивно- поведенческая терапия вашей довольно заниженной самооценки.