Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

карбамазепин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации: у мамы (73 года) сенильный психоз,посттравма и сосудистые проблемы(по одной трети от каждого) - кричит, все ей не так, придирается, скандалит и все в этом роде, лет десять назад начали с флуоксетина, потом перешли на паксил, сейчас и это ей не помогает, было назначено - винпоцетин по 1т.2раза, грандаксин по 1 два раза, сонапакс 1 в обед и две на ночь, карбамазепин пол табл. в обед и одну на ночь, как ни странно - все эти препараты ей очень помогли - она стала другим человеком. НО - от карбамазепина началась страшная аллергия - зуд, все тело расчесано до кровоточащих болячек, не спит а сидит и чешется...Пролечились всем чем можно.Купила неулептил - в капс. - но давать боюсь, слишком серьезный препарат, посоветуйте чем заменить карбамазепин(чтобы побочек таких не было). К сожалению к своему психиатру обратиться сейчас нет возможности (надолго наверное - не безгрешен)...Или может что то из препаратов посоветуете...Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробуйте заменить карбамазепин окскарбазепином ( трилепталом ) в форме суспензии, подобрав самую оптимальную его дозу по следующей схеме: 0.5 мл вечером - 7 дней, 1 мл вечером - 7 дней. 0.5 мл утром и 1 мл вечером- 7 дней.

    Из этих трех опробованных вами доз остановитесь на той из них, на которой выраженность лечебного эффекта будет самой максимальной, а вырженность побочных эффектов самой миинмальной или вообще будет отсутствовать.