Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой Доктор Джордж!
У меня все хорошо, но вот появилась ложка дегтя в бочке с медом за последний месяц. На щеке появились пятна светлее чем сама кожа, неравномерные участки, плюс усы с этой стороны стали бесцветными. Советовался с дерматологами, один говорит что это может пройти, другой что похоже на витилиго. Я расстроился, стал обращать на это внимание, потому как смотрится действительно не красиво, а я человек с публичной работой. Стал переживать что будут шарахаться клиенты. У меня всегда была красивая черная борода, но теперь это выглядит не красиво, как будто с одной стороны лица усы либо запачканы чем то белым, либо их нет и это все на фоне черной бороды. Даже если все это сбривать, видно розоватые пятна на щеке да и точек черных на месте усов в сбритом месте нет. Стал переживать по поводу внешнего вида, иногда даже тревожность прорывается сквозь защиту АД.
Что Вы думаете об этом, уважаемый Доктор? На самом деле я не знаю как к этому относится, ведь если это витилиго, то оно не лечится.
Жду Вашего комментария.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тигр,
    я могу понять вашу тревогу и беспокойство по поводу вашего внешнего вида, но думаю, что вы и эту новую проблему несколько переоцениваете.

    Когда приглашают фотографа или оператора видеофильмов, то при этом на его внешность обращают мало внимания. Основной критерий оценки при этом не внешность оператора, а качество и художественная ценность произведенных им снимков и видео сюжетов.

    Ваша внешность будет пристальным объектом наблюдения со стороны общественности только со стороны дам, которых вы заинтересуете, как мужчина.

    А вот, что касается диагноза того, что произошло с вашей лицевой растительностью ( усами или бородой ), то это задача дерматолога.

    Ваша задача просто смириться с этим, если оно неисправимо или же попытаться устранить его.

    Надо философски относится к жизни, я, например, уже давно лысый и седой и моя борода также белоснежная, так что мне сидеть и от этого страдать.

    Это всё атрибуты старости или возраста и их необходимо акцептировать, а не пытаться с помощью косметологов молодиться и тем самым пытаться перехитрить природу. Такие попытки у здравомыслящих людей могут вызвать лишь улыбку на лице.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хочу ещё вот, что добавить для вашего успокоения.

    Если шрамы на лице делают мужчину более мужественным, то включение в черные волосы его бороды седых участков придают мужчине таинственность и загадочность, свидетельствуя о каких-то тайных драматических моментах, пережитых им в своей жизни, что очень интригующе действует на дам.

    Умные и зрелые дамы не любят пустоголовых мальчиков-красавчиков, их привлекают опытные, знающие жизнь и несущие в себе какую-то тайну мужчины.

    Чем мужчина более оригинален, даже внешне, тем он более привлекает к себе людей, особенно, особ женского пола.