Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рассеянность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! С детства у меня отмечается рассеянность и плохая память. Навязчивых мыслей вроде \"Забыла я выключить утюг или нет?\" не бывает никогда, но частенько забываю что-нибудь мелкое в транспорте или где-нибудь еще. Запоминаю информацию очень плохо, компенсирую повторением, в учебе старалась все до конца понять, на память не надеяться. Сконцентрироваться могу при желании.В школе учиться было легко, высшее образование получено, работаю по специальности. Сейчас мне 35 лет, я чувствую, что когнитивные способности ухудщаются, рассеянность прогрессирует. На данный момент есть небольшие семейные проблемы. Есть склонность к гипотонии (рабочее 110 на 80, бывает ниже, больше никогда), зимой мерзну и общее самочувствие страдает из-за холода. Просыпаюсь плохо, без чашки кофе утро не представляю. Практические не употребляю алкоголь, но курю много. Наркотики не употребляла никогда. Посоветовали пить глицин, но мне от него становится хуже, скорее не хуже, а непривычней, поэтому отторжение психологическое.
Боюсь, что у меня в будущем могут быть проблемы. В общем, не хочу склероза или маразма или психических заболеваний. Плохой наследственности вроде бы нет.
С уважением, Марина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что я вам могу сказать, Марина, не думаю, что у вас сейчас имеются какие-то признаки начинающегося душевного заболевания.

    Скажу вам даже больше, скорее всего, то, о чем вы пишите, это черты вашего характера, вы сами об этом сообщаете, с самого раннего детства у вас рассеянность, нарушена память и концентрация внимания, вы часто теряете или забываете вещи, etc ).

    Думаю, что эти черты вашего характера усилились на фоне семейных проблем. Уверен, что после их ( проблем ) устранения, всё у вас вернется к тому уровню, который присущ вам всю вашу жизнь.

    Возможно, что вам имеет смысл поработать с психологом с целью некоторой коррекции тех черт вашего характера, которые вам больше всего доставляют в жизни хлопот.