Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечусь от социофобии. Совместимы ли эти лекасртсва.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. у меня социофобия и депрессия ,и астения. Поэтому Лечусь такими препоратами как Паксил, Энерион, Финлепсил и Пикамелон. Совместимы ли перечисленные препараты? и вообще что можете прокомментировать по данной ситуации? какие дозировки и пр.? рад буду любому совету.
Ранее лечился флуоксетином, он помог, но очень быстро, за 3 месяцы, выроботалась толерантность. и даже повышение дозировки не давало эффекта. Поэтому перешел на Паксил.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поскольку социальная фобия и депрессия относятся к кругу эндогенных душевных расстройств, в основе которых лежит нарушение синаптической нейропептидной нейрональной регуляции, то и лечить эти заболевания необходимо с помощью соответствующих антидепрессантов ( например одного из SSRI в качестве монотерапии или же в комбинации с одним из антидепрессантов другого класса ) и психотерапией.

    Пароксетин ( паксил ) как раз относится к классу SSRI. Когнитивно- поведенческая психотерапия необходима вам для преодоления проявлений социофобии.

    Что касается ноотропов ( пикамелон и энерион ), а также нормотимика карбамазепина, то они вам, с моей точки зрения, не нужны. Но это моя личная точка зрения, отличная от точки зрения вашего лечащего врача.