Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогут ли препараты при лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте. я заполнил карточку, по возможности постарался написать все, хотя может быть чего и забыл.

Самое плохое из всего этого, постоянно плохое настроение, и страх пред событием, встречей, разговорами с не знакомыми, Сейчас я вообще этого избегаю и по этому жизнь проходит мимо меня.

Доктор что вы скажите?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дим1111,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к заключению о том, что вы страдаете либо тревожным расстройством ( социальной фобией ) F40.1, либо же боязливо-избегающим личностным расстройством\\F60.6

    По сути дела, оба этих расстройства очень и очень похожи друг на друга, хотя, конечно же, имеется и отличие, причем последнее заключается в природе этих двух заболеваний.

    Социальная фобия - это по сути дела эндогенное тревожное заболевание, сопровождаемое и вызываемое уменьшением концентрации серотонина в межсинаптических пространствах мозговых нейронов, чаще всего наследуемое от одного из родителей, а избегающее личностное расстройство - это заболевание в основе которого лежит выраженный комплекс неполноценности, возникший на фоне особенностей воспитания.

    Если социфобия лечится в первую очередь антидепрессантами + психотерапией, то избегающая психопатия лечится психотерапий + антидепрессантами в небольших дозах.

    Социальная фобия лечится намного сложней, чем избегающая психопатия.

    Вообще, Дим 1111, было бы неплохо, если бы вы смогли со мной до начала лечения побеседовать в скайпе.

    Такая беседа дала бы много в плане более точной диагностики вашего заболевания, а кроме того, я смог бы вам провести азы когнитивно-поведенческой терапии вашего избегающего поведения.

    В качестве основного препарата я советую вам использовать эсциталопрам ( ленуксин, элицея, ципралекс ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.
    Можно мы по позже с вами в скайпе пообщаемся? я пока не готов, да и дома постоянно кто-то находится.

    Я даже ваше сообщение которое выше когда читал, слегка волновался - сердце стучалось и руки как у алкаша слегка тряслись.

    Подскажите какой из вот этих двух препаратов лучше выбрать (ленуксин и элицея), а то ципралекс дорогой.

    Сколько мне лучше пачек сразу купить и нужны ли мне еще другие препараты?(может есть какие препараты для улучшения памяти и повышения концентрации внимания)

    Просто я за раз хочу заказать, чтобы не пришлось каждый раз почте емс за доставку платить по 700 рублей
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы выбрали лечение эсциталопрамом, неплохой вариант, позволяющий пока воздержаться от проведения беседы в скайпе.

    Приобретите лучше ленуксин и начните подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

    Сказать, сколько вам необходимо сразу же приобрести пачек ленуксина я вам не могу, поскольку лечение антидепрессантом дело не одного дня и даже не одного месяца.

    Кроме того, одним антидепрессантом обойтись вам будет невозможно, параллельно с его приёмом вам будет необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию, которая в своей когнитивной части предусматривает
    осознание вами ошибочности многих ваших представлений о самом себе и вашей пониженной самооценки, а в поведенческой части вам придется уже самому погружаться в страшащие вас ситуации социальных контактов и оставаться в них до момента начала ослабления страха.

    Вообще, первые несколько сеансов КПТ вам лучше провести с психотерапевтом, который введет вас в курс дела и проведет с вами несколько занятий когнитивной части этого психотерапевтического комплекса, а уже поведенческую часть вам придется проводить самостоятельно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо.
    Я как куплю и начну принимать, потом после пары недель сообщу вам как дела идут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще забыл спросить, афабазол параллельно можно принимать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В первое время, пока в полную силу не проявится противотревожный эффект эсциталопрама, можно, но после его наступления вам будет лучше проводить поведенческую терапию без поддержки каких-либо \" костылей \".