Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия опять

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор Джордж! я лечилась у вас от агорофобии (и депрессии) пару лет назад, принимала золофт 150 мг, спокойно и радостно жила год, потом забеременела, прекратила сразу прием таблеток, был небольшой синдром отмены. родила дочку. сейчас дочке 8 месяцев, я давно замечаю знакомые симптомы - внутренний тремор периодически, дискомфорт при посещении магазинов (с этого и тогда начиналось), а главное - ничего не радует, жизнь кажется пресной и серой, иногда даже лень разговаривать. я понимаю, что это дефицит серотонина так проявляется. и эта депрессия очень мучает.
что посоветуете, доктор? я готова бросить кормить грудью и начать лечение СИОЗС, а то измучила и себя и семью. может стоит сначала попробовать гелариум?
очень жду ваши рекомендации. спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, похоже на то, что у вас начинается депрессивный рецидив, но я думаю, что вам не стоит начинать лечение с растительного антидепрессанта на основе травы гиперикум, поскольку, с моей точки зрения, это будет лишь продление ваших мук.

    Думаю, что вам имеет полный смысл возобновить лечение тем же сертралином, тем более, что он в ам хорошо помог в прошлый раз.

    Привожу вам схему подбора лечебной дозы этого антидепрессанта: 25 мг - 5 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 7 дней, 150 мг - 14 дней.

    В прошлый раз ремиссия у вас наступила на 150 мг сертралина, поэтому вас имеется шанс и на этот раз войти в ремиссию на той же дозе, а может быть и на меньшей, с учётом того, что ваше нынешнее состояние не такое тяжелое, как пару лет тому назад.