Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стас, Феодосия, лечение тревожно - депрессивного растройства

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток уважаемый доктор. Последний год я проводил терапию 15мг эсциталопрама и 75мг венлафаксина в ретард капсулах, состояние было стабильно хорошее, иногда случались незначительные проявления заболевания, особенно после стресса. На данный период пробыв практически год на эсциталопраме и венлафаксине я вернулся на монотерапию эсциталопрамом в дозе 20мг. В общем состояние хорошее, основная проблема, которая не ушла и оставалась даже на лечении 2 препаратами это проблема со сном. Частенько бывает что просыпаюсь в 4 утра или пол 4 и потом в течении часа или 2 не могу заснуть. Что можете посоветовать в данном случае?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам имеет смысл добавить к 15-20 мг эсциталопрама, принимаемых утром, на ночь один из следующих ночных антидепрессантов на ваш выбор ( амитриптилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, агомелатин 25 мг, тразодон 25-50 мг ).

    Вполне возможно, что на оптимально подобранном вами ночном препарате вы даже сможете уменьшить и дозу эсциталопрама.