Отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих …

Депрессиия, дереал.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано October 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Я активировала абонемент и заполнила учетную карточку. Ознакомьтесь пожалуйста с моей историей, и по возможности дайте пожалуйста рекомендации по лечению. Спасибо.
«13456713

Комментарии

• отредактировано August 2014
    Здравствуйте, Верукоз,

ознакомился с вашей историей болезни и жизни и на их основании прихожу к заключению о том, что вы страдаете либо тревожно-фобическим расстройством, либо же эмоционально-нестабильным личностным расстройством бордерляйновского типа, в рамках которого также могут быть симптомы, типичные для тревожного расстройства ( тревога, разнообразные фобии, де реализация ) на фоне нарушенного поведения.

Или же у вас одновременно имеются два душевных расстройства, эндогенное тревожное расстройство и бордерляйновская психопатия.

Правда, для эндогенной тревоги необходимо иметь семейное предрасположение, со стороны вашей мамы такого, если судить по вашим описаниям, я не вижу, а что касается отцовской линии, то вы ни словом не обмолвились об этом. Прошу вас восполнить этот пробел и описать психиатрическую историю отцовской ветви, начиная с бабушки и дедушки, родных дядей и тётей и самого вашего отца.

В любом случае, лечить вам придется в двух направлениях:

а) от эндогенной тревоги одним из следующих антидепрессантов (эсциталопрам, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин );

б) в случае необходимости добавим к оптимально подобранной вами дозе антидепрессанта один из стабилизаторов настроения для восстановления вами контроля над импульсами ( переедание, зависимость от шопинга, стабилизация вашего настроения, etc );

в) если это потребуется, то к вышеупомянутой двойной медикаментозной комбинации добавите один из атипичных нейролептиков.

Но об этом позже, вначале вам будет необходимо провести монотерапию одним из SSRI, а уже потом, в зависимости от достигнутых вами результатов такого лечения, принять решение о добавлении к антидепрессанту препаратов, принадлежащих к другому классу медикаментов.

Итак, я жду от вас решения о выборе вами одного из антидепрессантов из приведенного мной выше списка, а также сведений о психиатрической наследственности по линии вашего телесного отца.
    Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Спасибо за быстрый ответ! Я так разволновалась,что еле успокоилась. Я очень
    растерялась в выборе предложенных АД. Есть рецепт на пароксетин, но я читала что у него очень тяжелый синдром
    отмены. Я этого очень боюсь. Читала очень хорошие отзывы о золофте (сертралине) может стоит с него начать?
    напишите пжл схему приема на золофт, этот АД не бодрит? т.к. проблемы с засыпанием.
    К сожалению я ничего не могу сказать о псих наслед. отца. Мы ни разу не общались,могу только сказать, что он сам
    водит машину. И двое его сыновей (я с ними знакома, но они не знают что я им сестра-санта барабара) тоже
    адекватные люди, водят машину, работаю на заводах. Дети детей тоже обычные. - это все что я могу сказать.
    Еще нюанс про маму. Она женщина впечатлительная, мнительная, стеснительная, в юности да и сейчас с кучей
    комплексов. Бывало что в людном месте (например на рынке в чужом городе) ей тоже было нехорошо. Но ПА я у нее
    не наблюдала.
    Спасибо, буду ждать Ваш ответ!
    Хорошо, золофт неплохой антидепрессант, в случае необходимости, его всегда можно будет поменять на другой серотонэргический антидепрессант.

Расписываю вам схему подбора лечебной дозы золофта: 25 мг - 5 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней. Дальше посмотрим, как вам поступить, в зависимости от достигнутых вам результатов на этих дозах.

Думаю, что в возникновении вашего заболевания сыграли роль два фактора:

а) наследственность, скорее всего, унаследованная вами от вашей мамы;

б) условия вашего воспитания, роста и развития.
    Здравствуйте, Уважаемый доктор! В городе получилось достать Золофт в дозировке 50мг, можно ли будет делить
    таблетку? В какие часы лучше принимать препарат? И если в начале лечения обострятся симптомы, нужно ли чем то
    \"прикрыться\"? Есть возможность достать феназепам. Спасибо.
    Нет, только не феназепам, я категорически против транквилизаторов из-за их выраженного зависимого потенциала.

лучше прикрываться либо прегабалином ( лирика ), либо стрезамом. Лирика принимается в период пика тревоги в дозе 75 мг, в течение суток её можно принять от одного до 3 раз, а стрезам в дозе 50 мг также от одного до трех раз в сутки.

Да, таблетки сертралина по 50 мг можно делить на половину, что составит дозу в 25 мг, а на эту величину вам и придется еженедельно увеличивать дозу антидепрессанта вплоть, до достижения лечебной.

Принимается сертралин в любое время суток, но лучше утром, но всегда в одно и тоже время.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.