Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беда

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Я лечу тревожно -депрессивное расстройство с болями амитриптилином ,25 мг утром и вечером. Пробовала много антидепрессантов ,но более помогает амитриптилин. Не давно у меня случилась беда, погиб сын. Состояние не описуемое. Пережить и жить мне с этим придется ,но я и сама должна себе как то помочь, хотя бы немного ,если это возможно заглушить невыносимую душевную боль, чтоб не сойти с ума. Врачи рекомендуют транквилизаторы. Я думала увеличить дозу амитриптилина ,но не знаю можно ли это .Так как сейчас и сердце рветься на части. Может есть какие то препараты ,способные хоть как то помочь мне, чтоб совсем не уйти в себя и не стать обузой для других. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, горе, не лечится никакими таблетками, в этом случае, лечит время и круглосуточная занятость с перерывом на ночной сон.

    Что касается медикаментозного лечения вашего депрессивного расстройства, то, если оно носит эндогенное, а не экзогенное ( как реакция на гибель вашего сына) происхождение, то я советую вам к амитриптилину в суточной дозе 50 мг добавить
    5-10 мг эсциталопрама или же 75 мг венлафаксина ретард.

    Кроме того, одна из моих пациенток написала мне следующее письмо сегодня: \" Здравствуйте,Доктор! Я хочу поддержать морально женщину, у которой погиб сын,т.к. сталкивалась с этой бедой у знакомых. Если Вы не против, дайте ей пожалуйста мой е-мейл: a.artamonova@list.ru \"