Отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла ле…

Тревога! Депрессия! Связано ли это с ребенком???

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано November 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте доктор! Меня зовут Наталия, обращаюсь к Вам первые. Очень надеюсь на Ваше мнение и Вашу помощь! А главное на Вашу поддержку! Все свое состояние я подробно описала в истории болезни! Очень жду ответ от Вас! Спасибо
«13456735

Комментарии

• отредактировано August 2014
    Доктор! Еще хочу добавить, что испытываю сейчас чувство вины перед сыном, что не занимаюсь с ним((( перед няней,
    которая это видит((( перед мужем за то, что ворчу все время и срываюсь то на нем, то на сыне ...
    Еще хочу добавить - на равне со страхами и тревогой по поводу своего плохого самочувствия имеется тревога в
    отношении того, что мне станет плохо и никто не сможет мне помочь... Что я останусь беспомощной... Так как я не могу
    просить о помощи... Мне неловко, может даже стыдно((( может поэтому мне спокойно только рядом с мужем, а не с любым
    человеком впринципе. Неспокойно чувствую себя даже рядом с мужем иногда, особенно вне дома, даже рядом с другими
    близкими любыми (например на даче, где мама и сестра с семьей)
    Еще вопрос о психотерапии. Нужна ли она мне??? Или надо менять жизнь??? Улучшится ли мое состояние без изменения
    жизни? И можно ли справиться без АД?
    И еще меня волнует вопрос набора веса... Так как борюсь с ним. Имеется наверное небольшое нарушение пищевого
    поведения-та мало ем, диета, то ем и ем целый день и все подряд ...
    Здравствуйте, Ната,

правда, без данных с вашей стороны о вашей психиатрической семейной наследственности, я прихожу к заключению о том, что вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством с агорафобией ( страх оставаться одной дома, страх удаления от дома, страх езды одной на машине ).

Лечение, выписанный вам пароксетин с подбором его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней.

Прошу вас еженедельно давать мне отчёты о ходе вашего лечения, а также сообщить мне данные о психиатрической наследственности по обеим родительским линиям, включая бабушек и дедушек, родных дядей и тётей, самих родителей и вашей старшей сестры.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.