Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Надежда, мне 24 года. У меня диагноз ГТР и легкая депрессия. Принимаю Элицею чуть больше месяца, сейчас дошла до дозы в 12,5 мг. На 5 мг и 7,5 мг я спала более или менее нормально, просыпалась по ночам, но все равно для меня этот сон был нормальным, при этом засыпала очень быстро, чего у меня никогда не было. Как перешла на дозу в 10 мг, сон стал очень чутким, стала дольше засыпать и не высыпаюсь совсем. На 12,5 мг вообще сон пропал, такое ощущение, что я и не сплю. Со сном всегда были проблемы. При этом заметила, что после начала приема 10 мг, тревоги стало меньше, но из-за сна не высыпаюсь и тяжело работать. При этом есть апатия, это побочный эффект Элицеи? Стоит ли мне повышать дозу? Я по своей структуре худенькая девушка, может моей терапевтической дозой является 7,5 мг?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для того, чтобы понять, какая из официально разрешенных для эсциталопрама доз ( не выше 20 мг в сутки ) является для вас лечебной или, скажем так, оптимальной, надо испробовать всю цепочку их ( доз ) и затем выбрать ту из них, на которой вы достигнете максимально выраженного лечебного эффекта.

    Это означает, что вы уже пролечились эсциталопрамом в суточных дозах до 12.5 мг и ощутили на себе лечебный эффект каждой из предшествующих этой дозе доз препарата.

    Но не вы, ни ваш лечащий врач не знаете, как вы отреагировали бы на последующие дозы этого антидепрессанта. Речь при этом идет о следующих дозах:

    15 мг, 17.5 и 20 мг.

    Мой вам совет, пролечиться этими дозами, естественно, под контролем вашего лечащего врача-психиатра и затем выбрать из абсолютно всех опробованных вами доз элицеи ту, на которой вы, либо достигнете полной ремиссии, либо же, самого наилучшего лечебного результата при одновременном минимуме или полном отсутствии осложнений.

    Каждую из трех указанных мной доз элицеи вам необходимо попринимать не менее одной полной недели.

    Вы пишите о том, что возможно для вас терапевтической дозой являются 7.5 мг элицеи. Вполне возможно, вам это лучше видней, чем кому либо.

    Критерием для признания той или иной дозы препарата в качестве лечебной являются два фактора:

    а) максимум лечебного эффекта или достижение на ней полной ремиссии
    и
    б) минимум, или полное отсутствие на ней побочных эффектов.

    Вот так в общих чертах и без всякой конкретики я могу ответить на ваш вопрос.