Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога никуда не уходит!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,здравствуйте! Мой диагноз -тревожное расстройство.Принимаю ципралекс,дошла уже 20 мг,принимаю 2 недели.Улучшений состояния не чувствую вообще.Тревога,страх всегда со мной.Помогает только прегабалин в дозе 300мг.Обычно принимаю его на ночь,засыпаю, и утром более-менее я человек.Пробовала принимать на ночь сероквель и 25,и 50 мг.Засыпала.Но он тревогу не убирает.(Весной пробовала принимать ципралекс и велаксин ретард .15 мг ципралекса+ 75 мг велаксина пролонг утром и вечером.Но если я принимаю велаксин на ночь,то плохо сплю,не знаю,куда деть ноги.И тревога как была так и осталась.Бросила.Сейчас решила провести монотерапию ципралексом. Мой доктор прописал мне еще труксал на ночь.Его не стала пить.Боюсь.Доктор уже не знает ,что мне выписать.Предлагал пролечиться амитриптиллином.Амитриптиллин я иногда принимала на ночь,чтобы заснуть.
Из хорошего-прошло такое состояние,когда спишь,а потом вдруг рука или нога подскакиваю вверх\\\"по стойке смирно\\\".Иногда правда подергивается плечо,но это уже ерунда.
Уважаемый доктор,посоветуйте,что мне делать дальше?Сколько принимать ципралекс? Так устала от всего этого.Если-бы не прегабалин-то не знаю,как-бы я работала,жила.Тряслась-бы постоянно от страха.
Спасибо Вам за помощь.Здоровья!
Доктор,сил больше нет,так устала от страхов,тревоги.О чем не подумаю-страшно.Посове

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мой вам совет:

    а) попробовать добавить к 15-20 мг эсциталопрама, принимаемого утром на ночь один из следующих ночных антидепрессантов: амитриптилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, тразодон 50-100 мг.

    Если и на таких комбинациях препаратов вы не достигнете удовлетворяющих вас лечебных результатов, то я советую вам в таком случае заменить эсциталопрам пароксетином.

    Само собой разумеется, что все данные мной вам лечебные рекомендации вы должны согласовать с вашим лечащим врачом-психиатром.