Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет о лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Дорогой Доктор!Прошло две с лишним недели, Вы советовали мне перейти на 15 мг Ципралекса, отказаться от этаперазина и по возможности от конкора.Вот что у меня получилось: этаперазин - отказалась. Конкор - тут не так просто, частота сердечных сокращений после отказа в покое 80-82, давление 130 на 85., что в принципе для меня, немаленькой, вполне нормально,вообщем от конкора отказываюсь постепенно ,лесенкой уменьшая дозу. Мой главный ужас - шум в ушах - шумит..Но утром я слышу тишину и чаще всего промежутки тишины бывают все длиннее, вечером же примерно с 16.00 начинает гудеть и так до сна. Сплю с плеером, выпив Леривон 30 мг. Сплю нормально. НА 15 мг Ципралекса пока уйти не удается. При повышении дозы начинается навязчивая реакция на звуки и постоянное выслушивание шума в ушах. На 10 мг более менее ровно, но днем слегка \"подштармливает\", этот шторм лечится быстрой ходьбой. Мое состояние не дотягивает до прежнего, здорового примерно процентов на 40. Основное - шум, который как обычно доставляет мне массу неудобств. Жду Ваших дальнеших указаний.. Может остаться на 10 мг и ждать? Или все таки начать снова принимать 15 мг Ципралекса?
У меня сейчас начинается напряженная работа после шести месяцев относительного безделья. Я специально впряглась в сложный проект, чтобы отвлечь себя от шума, тревоги и прочее. Степень тревожности кстати сильно понизилась. Незнаю, как буду справляться,но попробую трудотерапию))). С пожеланиями здоровья и радости, Лара.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лара, для того, чтобы понять, какая из доз ципралекса будет для вас оптимальной, вам необходимо испробовать все его дозы, включая и максимальную в 20 мг.

    Поэтому, я советую вам возобновить лечение 15 мг ( в течение 2 недель ) и, если на них ваше состояние не нормализуется полностью, то перейти на терапию 20 мг ( также в течение 2 недель ).

    И уже после этого выбрать из всех опробованных вами доз этого антидепрессанта самую комфортную для вас.

    Вечерний приём 15-30 мг мианзерина ( леривона ) вам пока необходимо продолжить до завершения фазы подбора лечебной для вас дозы эсциталопрама.