Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

агорафобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Наконец-то решилась вам написать.9 лет назад я благополучно родила второго ребенка.До беременности почти четыре года пила 1 таблетку амитриптилина. Всю беременность пришлось быть без лекарств, после родов почти 2 года не пила ничего. Ухудшение было где-то на 6м месяце беременности, начались панические атаки 2 раза в день, которые раньше случались раз в месяц.Все это я терпела, пока дочке не исполнилось 2 года. Врач мне выписал ксанакс, но он мне не помог,только вызывал привыкание. Я испугалась и через полгода пить его перестала. Тогда мне опять выписали амитриптилин.Вот где-то пять лет я его пью, но нерегулярно, по 1 таблетке через день или реже. Панических атак почти нет, но агорафобия не отпускает. Получается, что с ребенком я могу быть только недалеко от дома. А так как мы живем в маленьком городке, то в центр ребенка возят мои родственники, помогают все. Так хочется все изменить!Я и работу неплохую нашла на дому, так уже привыкла.Сегодня прослушала ваш психо-сеанс. Прошу вашего совета!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совет один, начать проводить интенсивные тренировки по преодолению агорафобии, постепенно увеличивая маршруты удаления от дома и время пребывания в этих маршрутах, руководствуясь положениями, заложенными в моем виртуальном сеансе КПТ агорафобии, о котором вы пишите.

    Поскольку стаж вашей агорафобии достаточно большой, то вам придется потратить довольно много времени на разрушение условно-рефлекторного страха удаления от дома, лежащего в основе агорафобии.