Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна ваша помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! помощь нужна моему сыну, ему 32 года, женат двое детей 7 лет и 1 год. Два с половиной месяца назад попал в больницу, ставили диагноз биополярное расстройство. Принимает сейчас Lithium 1200mg и ещё какой то препарат я пока не знаю название.
Немного расскажу о сыне. Сын мой от первого брака, отец его погиб в ДТП (был за рулём в нетрезвом состотянии ) и в этой же аварии был мой сын, остался в живых, было сотресение мозга и сильное сжатие грудной клетки, два часа был без сознания, месяц лежали в больнице, ему тогда было 7 лет. После этого года два- три стояли на учёте у нервопотолага, всё было нормально. Через три года я вышла замуж, у сына появился братик, с отчимом скажу что было по разному.... то друг то враг, со вторым мужем у меня тоже было не всё легко и просто, было ущемление, гнобил,вдалбливал ему что он ни кто и звать его ни как, пустое место, что у него *лампочка стряхнутая* и чтобы папе сказал спасибо что его стукнул об Камаз,что он ничего ему не должен...иди откапай своего папу и пусть он тебе всё делает. Когда сын женился уехал в другой город жить, подальше от нашей семьи( в тот момент мы с мужем стали жить раздельно). Так получилось что я с сыном последние 8 лет жили в разных городах, последнии 4 года не видились , разговаривали только по телефону, всегда говорил что у него всё нормально и вот 1 июня этого года ( дата смерти отца) он устроил поминки у себя дома, 2 июня попал в госпиталь по поводу жалоб на сердце и задыхался, дали больничный. В семье у сына оказалось что не всё благополучно, 11 июня собрал вещи и ушёл в некуда...позвонил мне и сказал что едет ко мне...800 км ехал почти двое суток... побыл день и утром уехал назад в свой город, потому что машину брал в рент и надо было идти на приём к врачу... назад когда возвращался я тоже думала что он не доедет, очень много останавливался, говорил что сильно устал, плакал иногда что жизнь не идёт как хотелось бы.И вот когда был здесь у меня я много чего от него услышала о его жизни,о проблемах в семье. Ещё рассказал что последние несколько лет не может съездить даже за хлебом в магазин чтобы у него в машине не лежали запасные вещи, такое предчувствие что может что то случится и ему надо будет бежать а он раздетый (когда случилась та авария его отец вылетел с машины и с него слетели все вещи, лежал голый). Рассказал что сам был в 2010 году в аварии в 29 лет( столько же было его отцу на день смерти когда это случилось), вообщем это была полная копия той аварии с его отцом.
После того как он вернулся в свой город его домой не пустили, жена звонила в полицию сказала что он неадекватен , что она боиться его, друг его уговорил что ему надо лечь в больницу обследоваться и полечиться и отвёз его в госпиталь. За годы совместной жизни их было всё...бинес, банкротство, долги, казино, праститутки, после чего пошёл работать в нефтяную индустрию, расчитался с долгами. Пока лежал в больнице жене *добрые люди* донесли что у него были праститутки в то время когда она была беременна вторым ребёнком, и она сразу подала в суд на развод. Врач сказал ему что шансов у него 1 из 1000 что жена будет с ним жить. Очень переживает, признаёт что виноват, чувство вины сильное. Вышел из больницы был без денег, без лекарств, пошёл в приют, потом друг пустил в пустующую квартиру до 28 августа, Сейчас опять на улице целый день, ночью спит в приюте, перестал со всеми общаться, полная апатия, тоска, чувство вины, тревога, ничего не хочет а вернее не может даже, похудел на 10 кг. Врачи здесь ему как получается не могут помочь, был 6 августа на приёме теперь 11 сентября, и получается больше месяца гуляет сам по себе так сказать... Нужна помощь ,помогите пожалуйста доктор моему сыну очень вас прошу

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, мама,

    как я могу помочь вашему сыну, я это себе не представляю. Он живет в Канаде, разведен, безработный, диагноз его не совсем ясен, вы сообщаете о БАР, вполне возможно, что это так, но у меня имеются большие подозрения на то, что скорее всего, у вашего сына в результате наследственности ( его покойный отец пил ), перенесенной травмы головы в 7 летнем возрасте и особенностей воспитания после смерти его телесного отца вашим вторым мужем, а его отчимом, развилась психопатия с нарушением поведения, а после развода и жизненного краха, похоже на то, что он страдает сейчас депрессивным расстройством.

    Я думаю, что вашему сыну необходимо лечь в госпиталь в психиатрическое отделение и там пролечиться.

    В Канаде он не сможет приобрести медикаменты без рецепта, поэтому у него имеется самый оптимальный вариант, лечь в психиатрическое отделение госпиталя.

    Я сожалею о том, что не могу ни вам, ни вашему сыну реально помочь.