Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР и ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!

Мы с Вами знакомы около 14 лет ,я Юлий с Украины .может быть Вы меня помните.

теперь я живу в Израиле.но стал намного более нищим,чем на Украине,поэтому пишу Вам в режиме Гостя.

нет времени и смысла описывать все мои симптомы и мытарства.это очень долго.

по приезду в израиль у меня в аэропорту исчезла агорафобия и ее не было 6 месяцев.я знал что она вернется ,поэтому торопился найти врача,но оказалось или это мое еврейское счастье такое,что все врачи к каким я попадал ,ничем не отличаются от тех каких можно встретить в любом ПНД украины.по талантам и способности к эмпатии .правда все они были русскоязычными.через пол года агорафобия вернулась.все это время (до и после) я продолжал прием лекарств .тщетно.и я решил пойти к врачу израильтянину,который вытащил мою знакомую из кошмара .Знаменитый доктор ,лечит актрис и миллиардеров.частный.я нашел переводчика .

тут небольшое отступление :несколько лет меня мучал один симптом ,мне было трудно читать и смотреть кино,потому что мне казалось,будто я не понимаю или не пойму написанное или увиденное,хотя я на самом деле понимал,но некое принуждение заставляло меня разжевывать прочитанное прокручивая его десяток раз что бы ощутить что я его понял.по всей видимости это проявление ОКР .и это мучает меня больше всего так как я не могу из за этого отвлечься и чем то заниматься.


возвращаясь к врачу .он сказал что понимает меня и знает что делать .назначил 20 мш ципралекса,45 мг миртазапина и 2 мг рисполепта.

из за ошибки в переводе я решил что нужно пить 30 мг и пил в этой дозе месяц.через недели три или около того симптомы ОКР почти исчезли.были моменты просветления в отношении депрессии.но шаткость и головокружение не проходили когда я выходил на улицу.

потом все просветы и улучшения сошли на нет.платить этому врачу мне больше нечем .то были занятые деньги.

и я снова вернулся к тому ,что нужно лечить себя самому.и тут я наткнулся на пост на этом форуме где Вы пишите о лечении ОКР высокими дозами ципралекса.и тогда я с 20 мг тут же перескочил на 40 мг ципралекса.пью около недели или 10 дней.улучшения пока нет .

Дорогой Доктор!сколько нужно примерно ждать эффекта от повышения дозы ципралекса и если он не поможет то что мне делать с этими идеаторными навязчивостями?

спасибо

спасибо что Вы есть

Юлий

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Юлий, если я и вспомнил, то только ваше имя, всё остальное, что касается вашего заболевания, к сожалению, по прошествии стольких лет, помню смутно.

    Понимаете, я не совсем уверен в том, что то, что вы называете идеаторными навязчивостями, действительно являются таковыми в рамках навязчивого расстройства.

    Кстати, а какой диагноз вам выставило израильское светило ?

    Но, с целью проведения диагностики ex juvantibus вы поступили верно, что увеличили дозы ципралекса до 40 мг.

    Единственное, что, с моей точки зрения, вы делаете неверно, так это то, что проводите лечение дозами эсциталопрама, превышающими максимальные 20 мг самостоятельно и без врачебного наблюдения.

    При таких высоких дозах эсциталопрама не исключено возникновение серотониновой интоксикации.

    Вообще, отвечая на ваш вопрос, скажу вам следующее, что на 40 мг ципралекса, в случае, если бы вы страдали навязчивостями в рамках чистого навязчивого расстройства, вы должны были бы уже ощутить некоторые лечебные результаты.

    Побудьте на 40 мг эсциталопрама в течение ещё пары недель и, если вы не ощутите никаких сдвигов в своем состоянии, то можете увеличить дозу эсциталопрама до 50 мг ( важно, исключительно при согласии на это и под контролем вашего врача-психиатр ) или же прекратить терапию такими высокими дозами.

    А вообще, вам необходима правильная диагностика, поскольку болеете вы уже давно, а каких-то значительных результатов пока достичь вам не удалось.