Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Виктория изКазахстана

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Это Виктория из Казахстана.У меня закончился абонемент,а у меня последующее повышение дозировки.Напомню,что я на 100 мг сертралина +150 велаксна утром и 75мг Велаксина вечером.Немного стало получше\',самочувствие где то на 60%Но после отмены миртазапина я опять совес не сплю.Предложенного вами агомелатина у нас в городе нет,я попробовала мела тонн,сначала 3 мг , а потом 6 мг,результат нулевойТак же в городе нет и тразадона,никакие успокоить льне настойки не действуют и даже амитиптилин В дозе 25 мг.Вот мучаюсь уже 4 дня.То,что я хорошо спала от миртазапина говорит ли о чем нибудь,он вроде как на нор адреналин действует или я ошибаюсь.Напомню,что миртазапин вы мне предложили постепенно отменить из за синдрома бес покойных ног.Так я и сделала.Что можно еще мне для сна.Я из мучилась от бессонницы.И Как дальше быть с велаксином.дозировку которую я указала я пропала 9 дней , один раз вечером было давление 130/90 с затылочной головной болью.От бессонницы эта боль сохраняется и выматывает меня .Днем чувствую себя получше, но быстро устаю,необходим дневной сон около 1\'5 часа.В ближайшее время абонемент оплату и буду на связи. Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Виктория, то что вы спали на миртазапине говорит лишь об одном, что у вас нарушен ночной сон, а днем у вас повышенная сонливость. Скажем так, инверсия сна.

    Снотворный эффект миртазапина не имеет никакого отношения ни к серотонину, ни к адреналину, а вызывается его выраженным антигистаминным действием.

    Что касается вашего дальнейшего лечения, пока оставьте лечебную схему антидепрессантов прежней, а именно 100 мг сертралина с 150 мг венлафаксина утром и 75 мг венлафаксина вечером.

    Как вы видите на этой комбинации препаратов сонливость и повышенная утомляемость днем, как также нарушение ночного сна, у вас сохраняются, но, поскольку, бессонница может вызывать дневную сонливость и вялость, вам необходимо нормализовать ночной сон.

    Я предлагаю вам попробовать уточнить наличие в аптеках вальдоксана ( агомелатина ) и, если его таки не окажется в наличии, то принимать вечером перед сном кветиапин ( сероквель ), подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 12.5 мг - 3 дня, 25 мг - 3 дня, 50 мг - 3 дня, 75 мг - 3 дня, 100 мг - 3 дня.

    После испытания вами всех 5 доз кветиапина, вы выберете из них самую подходящую для вас, на которой ваш ночной сон нормализуется, а дневная сонливость и вялость будут самыми минимальными.

    Причины, по которым я рекомендую вам использовать этот препарат:

    а) его сон нормализующее действие;

    б) возможное его усиливающее антидепрессивный эффект действие ( аугментация).