Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дереал и сибазон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Вопрос такой. Страдаю синдромом дереализации на фоне панического расстройства и тревожной депрессии. После назначения в качестве комплексной терапии ципрамилом сибазона на следующий день зрение ухудшилось. Это заметно сразу. После трёх дней употребления сибазона в дозе 15 мг в день. Зрение падает и дереал усиливается. Но тревога пропала. И чувствую себя спокойно. Но все же не устраивает это. Знаю побочный эффект сибазона ухудшение зрения и диплопия. Как мне поступить в данной ситуации. Эти побочные эффекты обратимы после отмены сибазона. И в какой срок выводится из организма препарат и пропадают побочные действия. Подскажите чем можно заменить сибазон, из против от реальных препаратов. Ведь все бензодеазепины ухудшают зрение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Основная проблема бензодиазепиновых транквилизаторов не размытость и нечёткость зрения, а зависимость от них.

    Будьте осторожны с препаратами этой группы, хотя они хорошо устраняют тревогу, но часто приводят к физической зависимости от них.

    Для снятия тревоги вы можете увеличить дозу циталопрама ( не превышая 40 мг в сутки в один приём ) и, если и на максимальной дозе этого препарата вам не станет лучше, то в этом случае на ночь вам лучше добавить один из ночных седативных антидепрессантов ( амитриптилин, миртазапин, мианзерин, тразодон ).