Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Чем я болею?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Помогите мне понять, что со мной происходит.
1. Уже несколько лет я очень боюсь попасть под одну статью закона, при чём не имея при этом абсолютно НИКАКИХ оснований, но, начитавшись в интернете случаев превышений полномочий чиновников по этой статье, меня прохватывает дикий страх, что это может случиться и со мной! В повседневной жизни постоянно выискиваю \"признаки\" несоответствия этой статье закона и мне становиться страшно, что я их якобы нахожу, хотя понимаю, что это плод моих фантазий. Страх подкрепляется негативными примерами из интернета, хотя неизвестно правда это или нет. Чувствую, что \"схожу с ума\" от этого псевдостраха!

2.У меня в голове постоянный поток мыслей, который мне нужно всегда контролировать и анализировать, причём обязательно записать их в блокнот в уже оформленном виде. Если не запишу, то мне будет плохо от сумбура в голове и незаписанной мысли. Это может случаться даже ночью. Поводы могут быть любые, даже самые незначительные, но особое место в записи и анализе занимает моя первая проблема.

Был опыт лечения селектрой 20 мг 6 месяцев, эффект 50 процентов. Сейчас ничего не пью, но чувствую, что опять надо, но эффектом от селектры не очень довольна.

Помогите мне понять, что со мной??? и как это может лечиться? СПАСИБО!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Предположительно, вы страдаете навязчиво-тревожным расстройством, что подтверждается также положительным эффектом лечения вас 20 мг эсциталопрама.

    Если на 20 мг эсциталопрама ваше состояние улучшилось на 50%, то вам имеет смысл увеличить дозу этого антидепрессанта до 30-40 и, возможно, что и до 45-50 мг в сутки.

    Но, в связи с тем, что максимальная доза этого АД составляет 20 мг, то вам необходимо получить согласие на проведение такого лечения со стороны вашего лечащего врача-психиатра и осуществить его ( лечение ) под его наблюдением.

    Ни в коем случае не делать этого самостоятельно !