Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эритрофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор. я нередко замечал что из-за невозможности сразу точно поставить диагноз вы назначаете примерную терапию, а уже потом исходя из реакции на терапию уточняете диагноз и лечение. вопрос-Что если при приеме Паксила эритрофобии нет, а после прекращения терапии паксилом она снова возвращается и цветет, при том что отношусь к проблеме ангажированно и стараюсь не избегать социальных ситуаций, оставаясь в них до конца.Один психиатр(субъективно не очень компетентный)несмотря на то что я толдычил про краску на лице и хорошо снимал феназепамом сказал что это ПА и прописал афобазол.Невролог сказал на тоже самое что это АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ и прописал Паксил. Второй психиатр не сказал диагноза, поддержал впервый раз пить Паксил,во второй сказал пить Зипрексу.Итог хорошей реакции на препараты-ПАКСИЛ-80%. Афобазол-10%. Зипрекса-10%.Может ли реакция на препараты свидетельствовать о том в рамках чего находится социофобия?
Спасибо, с уважением

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Социофобия всегда является одним из проявлений тревожно-фобического расстройства, хотя иногда её путают с бредом отношений.

    Так вот, хороший лечебный эффект паксила, как раз и подтверждает то, что ваша эритрофобия, скорее всего, является проявлением тревоги.

    Отсутствие лечебного эффекта от оланзапина исключает то, что проявления вашей социофобии являются одним из подвидов бреда отношения.

    Афобазол настолько слабый анксиолитик, что, если и может уменьшить тревогу, то исключительно в максимальной или субмаксимальной дозе в 60-45 мг в сутки.