Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Хотел бы описать свою ситуацию. Диагноз в прошлом был тревожная депрессия с паническими атаками после однократного приёма марихуаны. Лечился в клинике. Все восстановилось. Потом долгое время принимал ципрамил в поддерживающей дозе. Все было хорошо. После резкого прекращения приёма началась де реализация с паническими атаками. Снова решил принимать препарат. Но спустя три недели в дозировке 20 мг становится каждый день хуже. Зрение практически плывет. Бессонница, если удаётся заснуть то среди ночи просыпаюсь в поту и долго не могу понять жив я или нет, где я. Сильное сердцебиение,страх что потеряю контроль и сделаю непоправимое. Целый день каждую секунду мысль реально это все или только мне кажется. Смотрю телевизор а из-за мыслей не могу понять о чем там говорят. Сильное торможение. Голос кажется чужим ,если с кем то говорю думаю сказал я это или нет. Боюсь говорить с кем то. Мысли о суициде. Но гоню их прочь. Каждый день даётся прожить с трудом. Тело свое чувствую понимаю что это я. Мысленно пока удаётся себя успокаивать. Но реальность чувствую каждый день слабее и зрение все хуже. Могу я вообще потерять контроль и перестать чувствовать реальность? Боюсь продолжать пить ципрамил. Транквилизаторы не помогают. Как поступить в данной ситуации?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В первую очередь, вам необходимо определиться с диагнозом вашего заболевания, скажем так, точным диагнозом.

    С моей точки зрения, вы страдаете выраженным тревожным расстройством с явлениями де реализации и легко выраженной деперсонализации, которые, скорее всего, являются проявлениями тревоги.

    Думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу циталопрама до 30 мг, и, в случае необходимости, довести её до максимальных 40 мг в один суточный приём.

    Итак, на 30 мг циталопрама вы побудете 2 недели, а затем, если в этом возникнет необходимость, доведёте её до 40 мг.

    Для усиления противотревожного действия циталопрама, вы можете на ночь добавить 12.5-25 мг амитриптилина, либо же 15-30 мг мианзерина ( леривона ), временно, до стабилизации вашего душевного состояния на оптимальной для вас дозе циталопрама.