Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вот так вот доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте. Пишет Индиго _ Дмитрий.

Прошло время и я отказался от таблеток. Оставил только на ночь аминазин 100мг.
Пропало желание ехать и проходить ЭСТ. Не вижу в этом смысла.
Само расстройство чувствуется не так сильно. Поменялись в жизни ориентиры.
Депрессивная симптоматика ушла.
Суть обращения:
Я уже начинаю понимать что мне придеться с этим жить но все же может вы увидите то что я недолечил таблетками.
Вот что поменялось в жизни:
Со старыми друзьями приятелями с которыми дружил долгое время, я перестал общаться.
Они мне стали не интересны. Стал относиться к ним с прохладой. К девушкам пропал интерес. Мне через 3 мес будет 30.
У мя нет ни жены, ни девушки и соответственно детей которых так хотят мои родители. Живу с родителями.
Так же к ним отношусь с прохладой. Родители сейчас строят дом. Изредка зовут меня помочь. Но я не могу придти им на помощь.
Все по тому что мне не интересна стройка. И в этом плане у меня сложилось ощущение что я ни чего особо не хочу.
У меня пропал интерес. Ну не лежит у меня душа к дому, огороду, бане.
Сейчас у меня идет сезон. Заготавливаю чернику, бруснику, клюкву. А точнее организовываю вывозку ягод с деревень.
Док у меня пропало желание заработать много денег, купить себе хорошее авто и т.д. Не вижу в этом смысла. Думаю куда устроиться
зимой на работу хотя бы охранником или сторожем. Куда то выше идти - там надо сооброжать быстро и четко, а у меня
с этим небольшие проблемы. Голова плохо соображает, нету чувства юмора. Да и вообще будущего себе не представляю.
Нету планов на будущее. Так течь по течению что бы ни кто не трогал. Стало всеравно. Какое то непонятное отношение ко всему складывается.
Так же чувствую что я не самостоятельный т.к. не могу организовать свою жизнь и жить одному у меня не получается.
Я даже не знаю помогут ли мне в моем случае таблетки. Мне скучно. Я один. Могу (если нет дел) безцельно погулять по городу или
посидеть в баре и пропустить пару бокалов пива (бываю там частенько) посижу посмотрю телик или погодаю кроссворды.
Вот мое расстройство раскрылось в полную силу. Себя интересным ни чем заинтересовать не могу т.к. кажеться что или дело
пустяковое или просто им лень заниматься. Раньше помню себя совершенно другим человеком.
Ко мне и девушки очередью стояли и был я веселым и шустрым. Было желание перевернуть мир. А тут так скатился. Ни друзей ни подруг.
Ну вот в кратце моя жизнь. И еще. Мучаюсь с желудком. Меня постоянно подташнивает. Ходил ко врачу и мне сказали,
что у меня синдром раздражонного кишечника. Вобщем таблетки не помогают. Сказали это нервное.
Хочу преобрести аналог сероквеля - Кетилепт 300мг, но я не знаю как его принимать. В инструкции к кетилепту пишут что необходимо его принимать 2раза в сутки.
Для меня это дорого и я хочу принимать его один раз на ночь. Будет ли эффект от такого лечения?

Дайте хоть пару дельных советов.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Индиго, очень похоже на то, что после длительного течения болезни и лечения у вас наступило оскудение личности, что очень подозрительно на то, что вы, возможно, страдаете вялотекущей шизофренией/шизотипическим расстройством (F21.3).

    Поэтому, я советую вам, длительно, в один вечерний приём, принимать один из атипичных антипсихотиков ( например, заласту в дозе 2.5-5 мг или кетилепт в дозе 100 мг ), отменив аминазин, который уже больше нигде в мире из-за его побочных эффектов не используется.

    Что даст вам такой длительный вечерний приём одного из упомянутых мной выше атипичных антипсихотиков ?

    Скорее всего он не сделает вас полностью здоровым, но затормозит прогрессирование процесса, а главное, воспрепятствует дальнейшему выхолащиванию вашей эмоциональной сферы.

    Хочу сразу же вас предупредить о том, что предполагаемый мной у вас диагноз вялотекущей шизофрении не окончательный, и его ещё необходимо официально подтвердить психиатрической ВКК, что можно сделать только в условиях психиатрического стационара.

    Но вот деградация вашей эмоциональной сферы очень подозрительна для вялотекущей шизофрении. Но я ещё раз хочу повторить, что это только мои предположения, а не точно установленный факт.