Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Подскажите пожалуйста для улучшения сна при тревожно депрессивном расстройстве доктор порекомендовал принимать антидепрессант триттико. Вы своим пациентам назначаете миансерин или амитриптилин . Как вы относитесь к препарату триттико . И по сравнению с другими препаратами является ли он эффективней. Спасибо. С большим уважением к Вашему труду.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я также рекомендую тразодон в дозе 50-100 мг в качестве сон нормализующего препарата.

    А вообще, так называемые ночные антидепрессанты ( амитриптилин, доксепин, мианзерин, миртазапин, тразодон, мапротилин, агомелатин ) я никогда не использую в качестве основного антидепрессанта, а исключительно в качестве дополнения к основному (базовому ) антидепрессанту, в случаях нарушения ночного сна.

    Что касается эффективности того или иного ночного антидепрессанта, то она проверяется на практике, что означает, что надо смотреть, какой из них является для конкретного пациента самым подходящим.