Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите, что делать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! С 7 сентября, по Вашей рекомендации, принимаю флюоксетин 40 мг. в один утренний прием(тревожно -депрессивное растройство). Не сразу, но наступил момент, когда почувствовала себя прежней, жизнь прекрасна и удивительна, а все проблемы решаемы. А потом пришло время женских дней (причем за 1,5 недели до их наступления и уже во время них)и опять неуверенность в своих силах, плаксивость в утреннее время. После обеда все нормально, и на утренние вещи, из-за которых хотелось плакать, смотрю с большим оптимизмом. Как Вы считаете, это признаки депрессии или дело в женской перестройки организма?До болезни, реакция была примерно похожа. Или мне стоит увеличить дозу флюоксетина? Как понять, что наступила ремиссия? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне трудно сказать, является ли пременструальный синдром у вас проявлением тревожно-депрессивного расстройства или же является самостоятельным гинекологическим заболеванием, но несомненно одно, что menses или другие проявления гормональной дисфункции могут негативно повлиять на течение вашего душевного расстройства.

    Что вам делать ?

    1) проконсультироваться с гинекологом;

    2) увеличить дозу флюоксетина до 40/60 мг через день, предварительно обсудив и согласовав эту схему лечения с вашим лечащим врачом-психиатром.