Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

совместное применение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте!!!
У меня такой вопрос можно ли принимать настойку элеутерококк совместно с антидепрессантами?дело в том что его прописал врач для повышения имунитета,лимфоциты повышены в крови и температура длительная несколько месяцев 37.2Принимаю ципралекс в данный момент 20 мг.Слышала,что раньше элеутерокок применяли в психиатрии.В данный момент принимали его 3 дня и какое то странное приятное ощущение возникло в голове и по телу,может оно усилило действие антидепресантов?Возможно их совместное применение.Еще на узи у меня нашли изменения в печени до приема припарат этого не было.Препарат принимаю 3 года возможно негативное влияние на печень и от чего возникает лекарственный гепатит?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В принципе, элеутерококк совместим с антидепрессантами, но, есть одно \" но \". Если эсциталопрам, скажем так, успокаивает, то элеутерококк, напротив, активирует.

    Но, если вы ощущаете, что на фоне эсциталопрама этот адаптоген на вас хорошо действует, то вы можете продолжить совместный приём этих двух препаратов.

    Что же касается изменений в области печени, то вопрос о причинах их возникновения должен прояснить врач-гастроэнтеролог или же гепатолог.

    Кроме возможного влияния длительного лечения эсциталопрамом, существует множество иных причин для развития нарушения функции печении.