Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

моему сыну нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте доктор прошу у вас помощи для моего сына,помогите пожайлуста ему он очень хочет вылечиться но не получается,постоянно бореться со своей болезнью разными способами лечился у психиатора,в течение года принимал антидипресант ципралекс 10 мг,у него была депрессия,не помогло,перестал,теперь напишу с чего все началось,ему сейчас 23 года а началось все с 16 лет он курил постоянно в течении 5 лет,и в один день я очень хорошо помню когда он пришел я заметила что произошли изменения,вскоре он мне стал говорить что ему не нравятся его щеки что он хочет их отрезать что у него большой некрасивый нос вообщем я поняла что он принял какой то наркотик посильнее который к сожалению привел к некоторым изменениям в мозге,с тех пор мой сын стал другим,сейчас у него очень сильные навязчивости,они мешают ему жить,если он поест что нибудь то сразу начинет спрашивать полезно ли это и если он не заболеет диабетом если сьест что нибудь сладкое и так постоянно повторяется каждый день,если у себя на теле найдет какую нибудь родинку то подойдет ко мне и спрашивает не клещь ли это хотя сам знает что не клещ просит даже что бы я поклялась что это не клещ,сам он понимает что это только мысли,только ничего не может сделать,доктор подскажите пожайлуста что делать вижу как он мучается и сам говорит все бы отдал лишь бы этих мыслей у него не было,да еще я заметила что он часто стучит по дереву по три раза что бы не сглазить вот думаю может это что нибудь из ритуального тоже,да вот еще доктор вспомнила иногда когда он едет на машине через зебру у него возникает ощущение что он кого то сбил или мог бы сбить и после этого спрашивает меня если он сбил или нет кого то хотя сам понимает что нет, доктор что это??? я очень переживаю и очень хочу ему помочь вижу как он мучается заранее вам спасибо извините что письмо получилось длинное,да доктор еще хотела добавить что наркотики он больше не принимает и что он как человек он очень добрый хочет что бы у всех все было хорошо,извините это я не по теме просто хотела сказать что все таки не смотря на все проблемы он вырос хорошим человеком

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, мама,

    похоже на то, что в настоящее время ваш сын страдает навязчивым расстройством в виде навязчивых представлений ( преимущественно ) и навязчивых ритуально -защитных действий ( тройное постукивание по дереву ).

    Это расстройство лечится антидепрессантами, принадлежащими к классу избирательных ингибиторов обратного захвата серотонина ( SSRI )- эсциталопрамом, циталопрамом, пароксетином, сертралином, флюоксетином.

    Причем, в максимальных или даже выше дозах и длительно.

    Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру по месту жительства и провести под его наблюдением длительный курс терапии.