Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как жить без АД, очередная попытка

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор ,здравствуйте! История моя такова. Страдаю ипохондрией, ПА, дипрессия. Принимаю АД 9 лет, меняют препараты, чего только не пила. Последние года 2 принимаю Селектру и, пожалуй, это единственный врач, который повышал мне дозу, 1,5 года принимала по 20 мг. К сожалению, к врачу уже не могу поехать, его приём стоит чуть меньше моей пенсии. Решила постепенно снижать дозу, (сколько же можно сидеть на АД) дошла до ) 5мг. Некоторое время было нормально, но потом началось!!!! Дикая слабость, голова как в тисках, тревожность, стало повышаться давление (я по жизни гипотоник) в общем, состояние тяжело больного человека. Пропал интерес к моим обычным увлечениям….опять яма. Что делать, неужели всю жизнь ( мне 59 лет) пить АД, к какой дозе возвращаться, постепенно или как ? Жизнь опять потеряла смысл и главное физическое состояние жуткое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Чем так жить, как вы сейчас, судя по вашему описанию, лучше принимать всю оставшуюся жизнь небольшую поддерживающую дозу эсциталопрама и ощущать себя человеком.

    Скажу вам откровенно, что вы уже приближаетесь к тому отрезку жизни, когда уже будет необходимо что-то принимать до конца жизни.

    Это суровая реальность жизни.

    Итак, я советую вам по следующей схеме начать увеличивать дозу эсциталопрама до той минимальной по величине и максимальной по своему лечебному эффекту дозы антидепрессанта, на которой к вам вернется интерес и радость жизни: 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг - 21 день, 10/15 мг через день -21 день, 15 мг ежедневно максимальная для вас доза этого препарата.

    Ваша задача из 4 предложенных мной вам схем приёма эсциталопрама остановиться на той из них, на которой ваше душевное самочувствие нормализуется и продолжить лечение ею длительно ( до 3 лет ).

    Дальше вам станет ясно, будет ли вам необходимо продолжить лечение антидепрессантом или же нет.