Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Скучный

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте.
Пишет Индиго - Дмитрий.
Купил кетилепт 300мг - это неплоронгированая форма сероквеля.
Принимаю 300мг на ночь. Прошло 16 дней приема препарата.
Купил 2 упаковки по 60 таблеток.

У меня каверзный вопрос: Стоит ли мне ждать улучшения или же подбирать другую дозировку?

Опишу свое состояние:
С момента приема препарата ничего не изменилось в моем самочувствии.
Меня мучает пустота в голове. Нету желания и стремления добиться чего либо.
Плыву по течению. Голова плохо соображает, нету идей, настроения.
Пустота она как буд-то внутри меня. Я уже давно не тот человек который был раньше.
А раньше, как себя помню, у меня было всегда приподнятое настроение, желание заработать денег,
заняться чем нибудь актуальным что бы это приносило доход.
Сейчас же я отработал сезон. Занимаюсь сбором черники, брусники, клюквы.
В данной сфере являюсь оптовиком. Езжу по деревням и скупаю ягоду и везу ее на базу где ее забирают у меня
дороже. В день мог заработать от 500 до 1200$. Сейчас же сезон закрыт и у меня закончились заработки.
Савсем не знаю чем себя занять, на ум ничего не приходит. Мне очень грустно и скучно постоянно.
Когда нахожусь с людьми то все время молчу. Не хочу ни скем особо разговаривать потому что неинтересно.
Нету радости жизни. Скучаю по своей молодости когда девченки то и дел вились во круг да около. Сейчас никого.
Пропал интерес. Живу с родителями. Они мне все время говорят что надо заводить семью, детей, внуков.
А мне до этого всего параллельно. Это и есть мое расстройство. Сколько надо времени что бы сероквель начал работать?
Я постоянно нахожусь один. Как бы в своем мире. Закрылся от всех. Ни чего не надо, ни чего не интересует.
как мне быть с таблетками? Стоит ли что то еще докупить и принимать дополнительно?
Состояние психическое на троечку с плюсом. Как бы мне вылезти из этой ямы в которой я оказался?
Какие шансы есть у меня если я буду и дальше принимать кетилепт? Как мне стать ближе к людям и быть для них итнтересным,
а то такое впечатление что ни я ни люди друг другу просто неинтересны. Нету общих интересов, я скучный.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дмитрий, проблема ваша упирается в диагнозе вашего заболевания. Дифференцировать необходимо между двумя расстройствами:

    а) шизотипическим расстройством;

    б) личностным расстройством.

    Шансы ваши, как бы это поделикатней сказать, чтобы вас не расстроить, следующие, причем буду с вами вполне откровенным: как вы уже наверное сами догадались, ваше заболевание приобрело хроническое течение и разнообразные медикаментозные схемы, которые вы использовали и используете в настоящий момент дают вам минимальный лечебный эффект, или, вернее говоря, не привели к наступлению полного выздоровления.

    Но скажу вам, что почти что все, как соматические, так и душевные заболевания протекают хронически и далеко не все заболевания можно полностью вылечить.
    Современная медицина может достичь в таких случаях лишь ремиссии или же улучшения состояния.

    Так точно и в вашем случае, вы стремитесь к полному выздоровлению, но, к сожалению, это невозможно, но что же возможно ?

    Возможно, попытаться достичь ремиссии или же некоторого улучшения вашего состояния, чтобы можно было хоть как-то участвовать в общественной жизни и получать, хоть какое-то удовольствие от неё.

    Вам необходимо принять свое заболевание, как должное, не пытаясь его игнорировать, но и не позволяя ему \"сесть себе на голову\". Это как наша тень, от которой невозможно избавиться и которая сопровождает нас в течение всей нашей жизни.

    Итак, я предлагаю вам, подобрать себе оптимальную дозу либо кветиапина, либо, что ещё лучше, оланзапина, на которой, хотя и не наступит полного восстановления вашего душевного здоровья, но оно будет более-менее терпимым.

    Итак, моё вам предложение: вы увеличиваете дозу кветиапина каждые три дня на 50 мг, вплоть до достижения суточной его дозы до 400 мг и затем выберите из всех, принимаемых вами доз этого препарата, самую оптимальную для вас и принимаете её длительно, не менее 3 лет.

    Тоже самое вы можете проделать и с оланзапином по следующей схеме: 2.5 мг на ночь - 3 дня, 2.5/5 мг через день- 7 дней, 5 мг ежедневно- 7 дней, 5/10 мг через день - 7 дней, 10 мг ежедневно- 14 дней. Из всех опробованных вами доз оланзапина, также, как в случае с кветиапином, остановитесь на самой приемлемой для вас и будете принимать её в течение 1.5-3 лет.

    После завершения всей этой процедуры, жду от вас сообщение.