Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос от Gavanna

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. простите, что как гость. Я в плачевном состоянии и мне уже даже как то не до прличий, просто сейчас нет денег, вообще.Сижу на больничном, одни долги и кормят родители, меня, 34-ех летнюю кобылу. Стыд и срам, но впереди будет еще хуже, так как моих крох за больничный не хватит даже на долги. Но это я так, сама себя жалею. Можно я как гость спрошу, я еще ни разу не задавала вопрос так, а вроде как один раз можно. вы лечили меня в 2007 году и с декабря 2013 по август 2014. Попрощались мы с Вами на том, что мне нужно привыкать к своему состоянию, а именно головокружению, шаткости при ходьбе и прочим вегетативным симптомам, которые мне мешают жить. Доктор, три дня назад я проснулась от того, что комната вращается, а я падаю в пропасть. Я почувствовала что такое истинное головокружение. Вызвали скорую, врач сказал, что мое состояние похоже на болезнь Меньера. Три дня прошло с тех пор, приходил участковый, назначил мексидол и бетасерк. Мне легче, но это уже даже не то шаткое состояние, а просто падение в пропасть и вращение предметов. никаких стрессов и прочего не было, связать с чем то это не могу. С погодой тоже как то не вяжется, я не замечала за собой метеочувствительность. Я вся обследована-переобследована, может конечно, что-то упустила, так как обследовалась сама-МРТ, КТ, ЭЭГ, УЗИ щитовидки, кровь на гормоны, сахар, гинеколог. Всё в норме, не на 100%, но и не смертельно. Доктор, что это может быть? Такого вида головокружения на что похожи? Три дня лежу, иногда при вставании, при переворачивании на другой бок снова переворот комнаты. Подскажите куда мне теперь двигаться... Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гаванна, пишите, как гость и больше не оправдывайтесь. Вы чересчур щепетильны, а в наше циничное время это вам не пойдет на пользу.

    Вы знаете, такое системное головокружение похоже на головокружение положения, когда в лабиринтной жидкости оседают кристаллы соли и вызывают подобное меньероподобному головокружение.

    Посетите лор-врача и он покажет вам упражнения для того, чтобы с их помощью удалить эти кристаллы из лабиринта и тем самым прекратить системное головокружение.

    Упражнения эти просты и очень эффективны при таком виде головокружения.