Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите пожалуйсто.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор я вам в сентябре писал как гость вот мое сообщение и ваш ответ:
Здравствуйте доктор.Меня зовут Максим мне 29 лет есть семья ребенок. Семь лет назад я выпил в компании и на утро стало мне плохо. Я очень испугался вызвали скорую у меня давление. Так начались панические атаки я боялся ездить в машине поездах выходить куда то боялся. Ничего мне не хотелось. Поставили мне ВСД. Но как то я справился с этим. Первое время терпел избегал того чего боюсь бросил выпивать. И стал чувствовать себя хорошо. Единственное я нашел на шее шишку какую то испугался и постоянно щупал ее очень боялся переживал но с этим жил и это не мешало мне жить и радоваться. К тому же был у врача сказали что это мендалина. Но я накрутил себя. Но успокоился и стало все хорошо. Была еще какая то аппатия некоторое время но тоже все прошло. А в этом году с февраля по май очень сильно нервничал. И поехал с дочкой на каруселях до этого накрутил что станет мне плохо и мне стало плохо все вернулось. Я работаю водителем и кой как дотерпел до отпуска. Еле доехал на поезде было плохо. Потом уже в отпуске поехали к невропатологу приписал мне цитофлавин актовегин мексидол терариджен и вальдоксан. Я еще больше перенервничал да к тому же очень боюсь пить таблетки а капельници так вообще ни когда мне ни делали я пока переборол себя с лекарствами еще больше нанервничался. И встал один раз с утра и все мне ничего не хочется ничего меня не интересует все мысли только о моем состоянии и что это навсегда. Порой даже не понимаю сам о чем думаю. Душа болит буд то все изменилось в моей жизни ни чего не радует телевизор перестал смотреть. Мсли постоянно мрачные либо сойду с ума либо все мне скоро конец. Хожу из угла в угол и боюсь страхов стало еще больше. Иногда кажется что скоро не выдержу и начну на стены лезть. Чувство такое что уже не стану как раньше что я уже безнадежно больной. Очень устал от этого. Только вечером немного становлюсь как человек хоть ем немного. Но и вечером иногда бывает вот нормально нормально и хоп чувство такое и состояние буд то в тумане или во сне. Сразу пугаюсь голова забивается не понятно чем я даже подумать о чем то не могу. Ужасное состояние. Все говорят ты мужик возьми в руки себя а я не могу не получается мне обидно становится хоть я и мужик я плачу потому что устал так жить. О будущем даже не думаю только воспоминания как было раньше счастливо и хорошо. Я все время в своих мыслях из за этого очень растерян. Дни так медленно идут живу в каком то своем мире где все очень и очень плохо. И с каждым днем все хуже. Еще очень переживаю что в таком состоянии потеряю и семью и работу а все к этому пока и идет потому что ничего мне не помогает. И отпуск мой к тому же закончился. Ехал в поезде в двоем с дочкой думал не доеду мысли такие были то что как буд то я сам по себе еду дочка сама по себе. Приехал с отпуска а 25 августа мне на работу надо было но я понял что в таком состоянии не смогу работать. Обратился в больницу в психоневрологический диспансер девушка психотерапевт сказала что депрессия,тревога,страхи. Предложила лечь в больницу на две недели. Назначили утром капельницу цитофлавин и эглонил, людиомил три раза в день по две таблетки и рексетин по утрам 20 мг и наночь элзепам. Ужасно боялся и капельниц и таблеток тем более почитал про все препараты и еще больше испугался еще прочитал что может быть серотониновый синдром вплоть до летального исхода но выхода небыло состояние мое было ужасным!!! В первые дни лечения у меня появилась надежда плохие мысли немного ушли просто иногда было чувство что все равно что то не так чего то не хватает. К тому же после капельници или после людиомила а может и от рексетина была сонливость был как оглушонный заторможенный как буд то не вреальном мире нахожусь и зрение очень испортилось все двоилось сказал врачу она посчитала что от людиомила и отменила мне его а отменила она мне его после утреннего приема двух таблеток людиомила и капельницы а так как я на дневном стационаре меня отпускают домой и в этот день я решил сходить на работу. Шел как оглушенный немного волновался и сново руки затряслись сердце заколотилось ноги ватными стали. Кой как вытерпел добрался домой весь вечер ужасно чувствовал себя. После отмены людиомила назначили вечером вальдоксан одну таблетку. Рассказал врачу что был на работе что стало не хорошо она наругала меня из за того что рано было на работу даже просто так тем более посли капельницы говорит надо было поспать. И сказала что все будет хорошо. Я успокоился. После отмены людиомила стал чувствовать немного полутше себя оглушенность и заторможенность и зрение сейчас бывает только иногда. И вот 5 сентября мне нужно было идти в банк платить кредит это была пятница а суббота и воскресение я дома не лежу в больнице. Дошел до банка я нормально пока сидел в очереди появилась какая то не усидчивость какая то не уверенность в себе руки тряслись и сердце заколотилось и как и раньше при ПА начало сводить руки я еле усидел. Домой решил ехать на такси в голове была только одна мысль лиж бы доехать до дома затылок горел ужасно руки сводило думал уже не доеду. Еще в голове промелькнуло вдруг серотиновый синдром. Вчера так же весь день себя не хорошо чувствовал внутри какая то дрож сердце стучит сильней но к вечеру вроде успокоился. А сегодня встал с утра и плохие мысли сново вернулись страшно было и таблетку пить еще как на зло выпил и как то не хорошо стало и сонливость и слабость какая то. И в голове сново каша а вдруг это от таблеток и как же я работать буду в таком состоянии а тем более две недели лечения прошли а ко мне сново все вернулось. Завтра в больницу и не знаю что уже будет не чувствую я себя здоровым. И сново нет надежд уже столько денег отдал на это лечение а толку ни какого!!! Сново отчаялся и не знаю что делать. Очень обидно ведь у меня работа дочка и супруга. Но я не хочу отчаиваться и буду бороться до конца. Очень большие надежды возлагаю на вас. Для меня это чуть ли не последний шанс!!! Помогите пожалуйсто.
19:34 08/09/2014 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Здравствуйте,

скажу так, что диагноз, который вам выставили в ПНД ( в дневном стационаре верен ), однако, что касается назначенной вам терапии, то она нуждается в коррекции.

Что я имею в виду ? Основным ( базовым ) препаратом для вас являются не капельницы и ещё черт знает что к ним в придачу, а пароксетин ( рексетин ), поскольку в основе вашего душевного заболевания лежит выраженная тревога в смеси с депрессией, которые в свою очередь вызваны у вас дефицитом мозгового серотонина.

Отсюда и необходимость лечить вас одним из селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, каким является тот же рексетин, но доза этого антидепрессанта должна быть лечебной.

Хотя вы и не пишите о принимаемой вами дозе этого препарата, но я подозреваю, что она составляет всего лишь 20 мг, что явно для вас недостаточно.

Поэтому, я расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы рексетина: 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. И на этом конец, больше вам, по крайней мере сейчас, не нужно никаких медикаментов.

Ваша задача, из трех доз этого препарата ( 20, 30 и 40 мг ) остановиться на той из них, на которой у вас исчезнет тревога и вновь появятся желания и радость жизни.

Элзепам, он же феназепам, принимайте на ночь не дольше 2-3 недель, помня, что этот препарат обладает выраженными зависимыми свойствами.

Кроме того, для борьбы с агорафобией, если она у вас все ещё имеется, проводите экспозиционную терапию, по принципу, заложенному в моем виртуальном сеансе \" КПТ панического расстройства с агорафобией \" в разделе \" Психосеансы \" амбулатории. После выписки из пнд последовал вашему совету и начал повышать дозу как вы и писали. Сейчас уже 28 дней пропил рексетин по 40 мг еще пью эглонил три раза в день. Чувствовал себя нормально па прошли тревога тоже вышел на работу. Но в последние дня три что то захондрил апатия заставляю себя что то делать чувство что как то все не так. Сплю плохо раз пять за ночь встаю. Сны еще такие явные снятся постоянно явные уже иногда путаю сон или правда было. Стал опять думать о своем состоянии чаще. На форум целый месяц не заходил. Но как то все не так вот решил спросить совета. Посоветуйте пожалуйсто что же делать дальше. Я очень извиняюсь что пишу как гость но только как месяц после больницы вышел на работу еще даже не получал зарплату. Извините.




Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Максим, думаю, что вам необходимо увеличить дозу рексетина по следующей схеме: 40/50 мг через день - 10 дней, 50 мг ежедневно- 10 дней, 50/60 мг через день-10 дней, 60 мг - максимальная доза этого препарата.

    На той дозе рексетина, на которой у вас наступит стабильное улучшение вашего душевного состояния вы и остановитесь.

    Кроме того, я советую вам таки полностью отказаться от сульпирида ( эглонила ). Вам будет вполне достаточно лечения оптимальной дозой рексетина.