Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор. Если можно вопрос такой. Около 7 недель пью ципрамил оригинал в дозе 20 мг сутки. Лечусь от тревожной депрессии с паническими атаками, агорафобией и сильными проявлениями дереализации. Решил перейти на приём 30 мг. На прежней дозировке стало немного лучше. Сон нормальный, тревога меньше, дерево правда остаётся. Но цепрамил запрещён сейчас к продаже на Украине в свежи с перерегистрации ей. Читал ваш форум вы советуете в крайнем случае перейти на ципралекс оригинал, так как это практически один и тот же препарат но доза ниже. Купил ципралекс и начал пить по 7,5 мг. Что примерно соответствует 20 мг ципрамила. Через день мне стало очень плохо. Тревога не то чтобы училислась, появился дикий страх, лёгкая дезориентация, тремор пальцев, шум в ушах, сон хуже стал, частые пробуждения, кошмары. Потеют ладони. Выдержал 4 дня. Все хуже и хуже. Выпил 10 мг. К вечеру от сильного страха пришлось выпить феназепам. Сегодня не пил ципралекс стало немного легче. Пожалуйста скажите почему так происходит. Что побочки ложе хуже чем у ципрамила в начале лечения и совсем другие. Ведь ципралекс чище и мягче ципрамила. И по сути схож с ним производитель один Лундбэк. Цепрамил купить нет возможности. Есть в продаже Прам и Опра. Может перейти на что то из этого. И на какой лучше. Очень переживают что вернётся состояние какое было в начале лечения. Ведь пролечился долго и был неплохой результат. Заранее огромное спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам следующее, не может быть, чтобы на циталопраме вы чувствовали себя неплохо, а на эсциталопраме вам стало хуже.

    Дело в том, что эсциталопрам - это очищенная форма циталопрама, лишенная баластного энциомера R и содержащая лишь активный S. Отсюда и название препарата - эсциталопрам.

    Проблема скорее всего лежит в том, что доза эсциталопрама у вас меньше, чем 30 мг циталопрама.

    Поэтому, я предлагаю вам продолжить терапию эсциталопрамом дальше по следующей схеме: 10 мг -7 дней, 15 мг - 21 день. В случае необходимости, можете перейти на приём 20 мг эсциталопрама.

    Кстати, вы можете перейти на более дешевый эсциталопрам-генерик, например тот же эзопрам, который стоит в два раза дешевле ципралекса.