Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия и нейролептики

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте уважаемый доктор. вам пишет пациент с глистной инвазией вы наверно помните меня надеюсь на это. напоминаю вы прописали мне схему лечения мисолом\\сертралином с 50 до 200 мг которую я в точности выполнил и пробыл на дозе 200 мг 65 дней. потом написал вам что полной ремиссии не наступило на что вы ответили добавить второй антидепресант и если на наступит улучшение пересмотреть схему лечения. мой лечащий врач строго настрого запретил мне лечиться объяснив это тем что лечение на таких бешенных дозах может привести к пол шестому и что сертралин не дозозависимый препарат( так ли это?) и что терапевтического эффекта можно достигнуть на обычной дозе. после чего я резко отменил прием сертралина 200 мг по настоянию своего врача. после чего примерно через месяц все симптомы вернулись обратно и я понял что на 200 мг ремиссия была достигнута не было никакой напряженки никаких фобий и страхов хотя я тогда этого не понимал. сейчас врач прописала мне феварин который я пью на 100 мг уже около месяца и оланзапин (зипрекса) на 5 мг. напоминаю вкратце мои диагнозы(депрессия средней тяжести социофобия средней тяжести и пограничное состояние) доктор скажите нужно ли применять нейролептик при моих симптомах? я прочитал много негативных отзывов про вред данных лекарств. если нужно то является ли данный нейролептик лучшим в своей области? врач сказала нужно пропить нейролептик на маленькой дозе что бы откорегировать состояние и что от маленькой дозы никакого вреда не будет. и нужно ли повышать дозу феварина или как говорит мой врач оставаться на 100 мг? доктор я запутался и надежда только на вас. скажите что сейчас лучше всего предпринять. спасибо. с уважением

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на максимальной дозе сертралина вы достигли значительного улучшения своего состояния, то зачем было прекращать терапию им ?

    Кстати, то, что сертралин, принадлежащий к классу SSRI, в форме монотерапии вам помог, говорит в пользу того, что ААП оланзапин вам, в принципе, не нужен.

    Но, с учётом того, что вас наблюдает реальный доктор, которому видней ваше состояние, вы должны полностью следовать его рекомендациям.

    В любом случае, он имеет свое видение оптимальной лечебной схемы для вас.

    А кроме того, следуя поговорке, что \" У семи нянек дитя всегда без присмотра\", вам необходимо лечиться у одного доктора и лучше, у реального.