Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

уточнение диагноза

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор,пишу еще раз в качестве гостя, так как проблемы с финансами, но очень нужна ваша консультация. я вам писала до этого, что будет консилиум на счет моей болезни, в итоге выставили параноидную шизофрению. но проблема в том доктор, что у меня был приступ такой всего один раз ( казалось что все хотят причинить мне вред, в телевизоре и радио казалось, что говорят обо мне, казалось, что все люди инопланетяне, просто скрывают это от меня, были мысли что я в онейроиде, а все вокруг моя фантазия и специально скрывают это от меня , незнакомые люди казались мне знакомыми и тд. ничем не лечила этот приступ , прошло все само собой в течении 8 месяцев, я вновь вернулась в доболезненное состояние и начала жить полноценной жизнью). прошел год и вновь пошли первые звоночки очередного приступа, начались мысли что вдруг возможно чтение мыслей, что вдруг я в матрице нахожусь или в онейроиде.... тут побежала к врачу, назначили этаперазин 12 мг в день стало лучше....примерно три месяца продержалась на такой терапии, а потом началось ухудшение....но мысли были про онейроид....прям только об этом и думала, пропал сон, аппетит. сейчас принимаю триттико 2/3 утром и 2/3 вечером, рисполепт 2 мг на ночь и атаракс 1 таблетка на ночь.на сегодняшний день беспокоят мысли вдруг я в онейроиде, вдруг я съем или съела зубочистку или иглу, страх погребения заживо, вдруг давно мы хоронили попугая и он был жив....хотя не подавал же признаков жизни....но мой мозг все равно сомневается . я очень сильно реагирую на эти мысли,вплоть до того, что меня начинает трясти и погружаюсь в себя. мне порой кажется, что я верю в них....воспринимаю их очень близко к сердцу и не могу откинуть их и переключиться на что-то другое. постоянно перепроверяю выключена ли плита, закрыта ли дверь, иногда три раза надо что-то сделать иначе будет что-то нехорошее и я не успокоюсь. доктор мне очень плохо и я в отчаянии, помогите мне разобраться в моей ситуации!!! что же за диагноз у меня все-таки? почему не помогает лечение? похоже ли это на невроз или это сверхценные идеи?какое лечение вы бы посоветовали мне? все ли безнадежно у меня? неужели таблетки не действуют и я неизлечима и не смогу жить более или менее нормальной жизнью. кстати нигде сейчас не работаю и из-за состояния такого и не хочется ничего. доктор, помогите, поошу вас.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Судить о природе вашего заболевания на основании ваших письменных сообщений безответственно.

    Но скажу вам следующее, что если первый пережитый вами шуб заболевания несомненно смахивает на бред, то симптоматика нынешнего шуба больше похожа на навязчивости.

    Но скажу вам также, что в рамках шизофрении бывают и навязчивые представления. Поэтому точно говорить о том, чем вы страдаете для меня не представляется возможным.

    Что я могу вам порекомендовать, так это добавить к нейролептику рисперидону в дозе 2 мг один из SSRI, например, эсциталопрам или пароксетин, причем, в максимальной дозе.

    Если добавление одного из этих антидепрессантов смягчит или даже устранит эти ваши представления, то в этом случае можно будет уже с большим основанием говорить о навязчивой, а не бредовой природе ваших нынешних представлений.