Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пациент с глистами

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор Джордж вам снова пишет пациент с глистами. Я хотел приобрести суточный абонемент в связи с тяжелым финансовым положением в данный момент но терминал выдает сообщение что веб мани кошелек не принадлежит данному оператору так что пишу вам как гость. у меня осталось некоторое количество вопросов и вообще честно говоря я в замешательстве. доктор скажите стоит ли мне пить нейролептик? врач сказал нужно пропить его в том числе и для социальной адаптации показала это по МКБ.если они предназначены только для этого я предполагаю можно обойтись только АД класса СИОЗС. они не спровоцируют психоз? я читал про это тоже. так же они вроде как улучшают мышление речь т.е высшие корковые функции. я сейчас учусь мне это как раз надо. я от них постоянно сонный сплю по 12 часов и все равно не высыпаюсь. врач сказал со временем это пройдет. зачем вообще пьют нейролептики не шизо больные? они возвращают личность как то действуют на это? врач сказала нужно откорегировать мое погран состояние. что делать с феварином? это хороший препарат? увеличивать дозу или остаться на 100 мг?сейчас уже около месяца пью 100 мг ремиссии конечно не наступило. доктор скажите АД дозозависимые? т.е обязательно нужно увеличивать дозу или можно достичь терапевтического эффекта на небольшой дозе? мой врач утверждает что они недозозависимые и что нужно всегда быть на одной дозе. если да то не могли бы вы прописать схему как в случае с мисолом\\сертралином или перейти на другой более лучший? врач сказала мисол уже пить нельзя так как выработалась толерантность. доктор надеюсь на то что вы подробно ответите на мои вопросы а так я думаю приобрести абонемент в ближайшее время что бы провести более конструктивный диалог спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что я могу вам ещё сказать нового, по сравнению с тем, что я вам уже написал в прошлый раз ?

    Ничего, разве что, что дозу феварина имеет смысл вам увеличить по следующей схеме:125 мг -7 дней, 150 мг.

    Остальное, сказанное мной в предыдущем вашем топике, остается в силе.

    Что касается оформления суточного абонемента, не тратьтесь, суточный абонемент ничего нового я узнать от вас не смогу. Для этого необходим не суточный абонемент, а живая беседа в скайпе..

    Важно следующее:

    а) ваш диагноз; если вы страдаете депрессивным расстройством, то на первом этапе терапии вам необходимо провести монотерапию одним из подходящих для вас антидепрессантом.

    Если на оптимальной дозе этого антидепрессанта у вас не наступит стабилизации вашего состояния, то в этом случае, к нему будет необходимо добавить антидепрессант, принадлежащий к другому классу.

    Если и на комбинационной терапии двумя антидепрессантами вам не удастся достичь удовлетворяющих вас лечебных результатов, то в этом случае будет необходимо провести аугментацию, либо одним из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда, либо же одним из атипичных антипсихотиков, либо же комбинацией, состоящей из двух препаратов из упомянутых мной групп;

    б) если же вы страдаете каким-то другим душевным расстройством, то ваша терапия должна быть специфична этому заболеванию.

    Поскольку вы находитесь под постоянным наблюдением врача-психиатра, то, с моей точки зрения, должны следовать всем его рекомендациям, а также обсуждать с ним все нюансы вашего лечебного плана.