Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревогикак??

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи доктор.у меня тревожно – депрессивное расстройство, страдаю 7 лет, из них пробовала лечиться препаратом прам, эглонил, азафен, паксил, и только на золофте почувствовала улучшения сейчас пью в дозе 50 мг, пью 4 месяца всего лишь, но бывает чувство тревоги, врачи говорят что нужно лечиться психотерапией.скажите если тревога появляется сама по себе, учащается сердцебиение сразу, тяжесть в груди и прочие симптомы, то как обычная психотерапия может вылечить физические эти симптомы? ( ведь она ни с того ни с сего тревога то появляется, ее как я понимаю нужно лечить медикаментами а не психотерапией это же физические ощущения как никак)не понимаю этой связи объясните мне подробнее пожалуйста, и правда что таблетки только на время дают облегчение?потом после прекращения приема все симптомы возвращаются на круги своя?? Как лечится это вообще?мне никто не может объяснить всю систему лечения ..Спасибо вам. Жду ответа

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если ваше тревожно-депрессивное расстройство носит эндогенный, а не экзогенный характер, то основное лечение базируется на использовании медикаментов.

    Если же тревога носит экзогенный характер, то терапия сдвигается больше в сторону психотерапии с добавлением небольших доз медикаментов.

    Что касается вопроса о продолжительности ремиссии при эндогенных душевных расстройствах, то к сожалению, она может продолжаться довольно долго после прекращения терапии, но всегда существует риск наступление рецидива заболевания.