Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Даке

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Это Даке с Казахстана,
Три месяца назад, как вы прмните я сообщал, что принимал 10 мг эсциты и 37,5 мг венлафаксина ретард, я также сообщал, что на рынок Казахстана ретардовая форма венлафаксина перестала завозится, вы мне тогда посоветовали перейти на дулоксетин.
Однако, так получилось, что я перестал принимать венлафаксин ретард, в течение последних трех месяцев и чувствую себя абсолютно отлично! Кроме того, я в последующем снизил дозу эсциты с 10 мг до 5 мг, таким образом я последние два месяца принимаю только лишь эсциту утром в дозе 5 мг и все, и чувствую себя превосходно!!
Теперь у меня возникает мысль вообще сойти с эсциты и не принимать препарат.
Как вы думаете сколько мне примерно еще принимать минимальную дозировку - 5 мг?, исходя из того что я начал принимать препараты почти два года назад? Через какое время примерно, я мог поэкспирементировать сойти с 5 мг эсциты и отказаться от его приема и забыть, что я когда болел этой ужасной болезнью?

Спасибо Доктор!
Прошу Бога дать Вам здоровья, да хранит вас Бог!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Даке,

    я не советую вам полностью прекращать лечение эсцитой, скажем так, не рисковать, а попробовать уменьшить её дозу до минимальной величины, например, до 2.5 мг ежедневно и, если на ней ваше самочувствие останется таким же хорошим, как и сейчас, то принимать 2.5 мг ежедневно или через день, в течение одного-двух лет в качестве профилактического лечения.

    Итак, где -то с января грядущего года вы переходите на приём эсциты по следующей схеме: 2.5/5 мг через день ( месяц ) и, если на такой лечебной схеме ваше самочувствие не ухудшится, то затем перейти на ежедневный приём 2.5 мг эсциты ( скажем так, в течение пары месяцев ). Если и на этой схеме приёма у вас всё будет хорошо, то попробуете принимать эсциту по 2.5 мг через день.

    Сохранится на этой дозе ваше душевное самочувствие, то вы можете поступить следующим образом на ваш выбор:

    а) продолжить лечение 2.5 мг антидепрессанта через день в течение 1-2 лет;

    б) полностью прекратить лечение.

    Я вам советую выбрать вариант \" а \".