Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

длительность приема и безопасность дозы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов.

Я вам писал почти два месяца назад http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269114056 По-прежнему принимаю на ночь 25 мг амитриптилина и вполне сносно себя чувствую. Удается отсыпаться и заниматься делами без каких-либо симптомов тревожно-депрессивного расстройства. Амитриптилин в этом смысле себя полностью оправдывает.
Прошу прощения, что вновь повторяюсь и обращаюсь к вам, но местный психоневрологический диспансер до сих пор работает по каким-то своим особым законам, руководствуясь отсталыми взглядами на вещи(за одну консультацию, ещё и денежную, там принудительно ставят на учет, отбирая возможность даже на право вождения автомобилем, не говоря уже о более серьёзных последствиях). Раньше я ходил к частному психотерапевту, она довольно верно указала на причины тревожно-депрессивного расстройства, посоветовав амитриптилин на ночь и флуоксетин днем(старая проверенная схема), но все-таки её сеансы психотерапии, мягко говоря, были не лучшими - пришлось отказаться от этих услуг. Тем более, что амитриптилин действительно помогает. У меня к вам вопрос такого порядка: как долго и безболезненно для организма я могу принимать амитриптилин в дозе 25 мг? Не навредит ли принятие такой дозы организму? Я понимаю, что люди принимают в разы больше и терапевтические дозы достигают 200 и 300 мг. Вы опытный врач, я вам доверяю в этом. Я бы хотел ещё до лета попринимать амитриптилин в таком количестве и если вдруг случится рецидив или что-то в этом духе, то могу перейти на эсциталопрам(элицею), знаю, что вы советуете и догадываюсь, что это лучший антидепрессант. Думаю, в случае неудачи с амитриптилном обязательно обращусь к вам и подпишу абонемент. Кажется, пока в этом острой нужды нет и я справляюсь на довольно маленькой дозе амитриптилина.

И ещё дилетантский вопрос вдогонку:можно ли употреблять в пищу чеснок с антидепрессантами? Как-то после его употребления бывало не очень хорошо. Спасибо вам за вашу работу, за возможность вас читать. Лично мне это сильно помогло.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам так, амитриптилин в минимальной поддерживающей ночной дозе 25 мг можно принимать длительно при наличии для его приёма показаний, скажем так, симптомов, которые и привели к назначению вам лечения этим препаратом.

    С целью контроля за возможными побочными эффектами длительного приёма 25 мг амитриптиилина я советую вам провести контрольное ЭКГ, ЭЭГ, общий анализ крови и печеночные трансаминазы.

    Чеснок сочетается с амитриптилином. Возможно, что у вас имеется плохая переносимосоть самого чеснока.