Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Я уже раньше писал Вам по поводу своего недуга Социофобии.Наш местный психотерапевт назначил мне лечение Сульпирид капсулы(50мг.)по схеме 1-0-2+Флуоксетин капсулы(20мг.)по схеме 1-0-0.
Сульпирид он назначил принимать 6 мес.,а Флуоксетин 4 мес.
Эти препараты я принимал 3 месяца и бросил.Из плюсов лечения(социофобия уменьшилась примерно на 30 процентов,ушли навязчивые мысли,отступили ПА,прошёл страх и тревога.Из минусов(постоянная дисфория,апатия,ангедония,подавленность),пропал интерес к жизни,ничего делать неохота,настроение подавленное,суициидальные мысли,чувство безысходности.Наш психотерапевт говорит мне,что Сульпирид основной препарат который лечит,а все антидепрессанты не лечат,а действуют симптомотически.Ещё предлагал лечение Галоперидолом,но я отказался.
Помогите доктор,последняя надежда на Вас.Напишите пожалуйста схему лечения и нужные препараты.
Заранее Вам спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Социофобия лечится одним из SSRI ( тем же флюоксетином, эсциталопрамом, пароксетином или сертралином ). Сульпирид, а тем более галоперидол, вам не нужны, если, конечно, ваш доктор не предполагает то, что вы страдаете шизофренией.

    Кроме того, при лечении социальной фобии в обязательном порядке необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию.

    Почему я решил, что ваш лечащий врач предполагает у вас наличие шизофрении ?.

    Это следует из его заявления о том, что основным вашим препаратом является нейролептик сульпирид и его назначение вам старого нейролептика галоперидола.