Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор, я не знаю что со мной творится. Помогите мне пожалуйста.
Заполнил историю болезни, извините за длительный рассказ, но думаю он нужен.
спасибо за эту возможность!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Павел, я ознакомился с вашим описанием в вашей учетной карточке и скажу вам, что без живой беседы с вами в скайпе разобраться с тем, что с вами, будет невозможно. Да вы и сами это хорошо понимаете, предлагая мне побеседовать с вами в скайпе.

    Как то необычно звучать ваши жалобы и можно думать о каком не обозначенном личностном расстройстве, как также и о боязливо-избегающем заболевании.

    Итак, оформляйте беседу и звоните мне как можно быстрей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, спасибо за ваш ответ! Я оформил пакет консультации для скайп, теперь осталось вас в контакты
    занести и договориться о дне и часа беседы. Можете мне пожалуйста ваше пользовательское имя дать, чтобы я вас
    добавил. Спасибо вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините за нелепость, я нашел ссылку на сайте, и вас добавил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Павел, звоните мне 20 ноября в 14:00 по среднеевропейскому времени.
    Я также включил вас в свой список контактов. До беседы в 14:00.
  • отредактировано девять года назад
    Павел, кратко резюмирую результаты проведенной сегодня с вами консультационной беседы в скайпе.

    Итак, вы, похоже на то, что страдаете с 17-18 лет тяжелым депрессивным расстройством с де реализацией и навязчивыми представлениями вкупе с защитно-ритуальными фантазиями.

    Откуда у вас это заболевание ? Похоже на то, что вы унаследовали депрессивные гены по линии вашей мамы ( тревожно-мнительная бабушка, дед, злоупотребляющий алкоголем, мама, перенесшая два депрессивных шуба ).

    Лечение: эсциталопрам ( ципралекс, эсцита ). Схема подбора лечебной дозы этого антидепрессанта: 2.5 мг- 5 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Прошу вас, по возможности, каждые 2-3 недели, давать мне письменные отчёты в этом топике о ходе подбора лечебной дозы эсциталопрама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отчет – выбор дозы ПАВЕЛ93

    Здравствуйте доктор, с наступающим новым 2015! Счастье вам и главное здоровье!

    Пополнить счет мне не удалось вовремя, и поэтому я пишу мой отчет с задержкой.

    Отчет выбора дозы Sipralexa 2.5мг 5мг 10мг 15мг
    Вот уже шестая неделя приема Sipralexа. 10 дней я пробыл на 10мг, и вот эти две последние недели должен был
    тестировать 15мг, но так и не сделал этого, оставаясь на 10мг. Надеюсь это не так страшно. Вот отчет, буду ждать что
    вы мне скажите делать.

    На сегодняшний день я могу сказать что в общем состояние мое улучилось (на 40-50 процентов) и часто я ощущаю
    приподнятое настроение. В голове по яснело, мыслить стал чётче, и проще. Стал восприимчивей, стал легче все
    понимать и воспринимать. Все вокруг стало проще, ближе, реальней, живей, ясней. Это значительное улучшение меня
    очень радует и я испытываю надежду что все будет лучше, и все впереди!! Также заметил что стал меньше переживать
    о прошлом и настоящем, как я типо не правильно, не истинно, отвергнуто от людей, от моего, жил, что иза этого все
    пропустил в жизни, не дорозвился итд... как я в моей истории болезни описывал. Эти переживания остались, но на
    много меньше и меньше жалости и гнева. Я стал больше в настоящем находиться. Тенденция к улучшению стала
    появятся и она есть конечно до и после приема sipralexa. Первые 3 недели на 2,5 и 5 мг было непонятное состояние, не
    каких изменений в общем не было, так же и не наблюдал на протяжении приема особых побочных эффектов. (может
    только трудно засыпал и днем сонливость).

    Но какое то смутное состояние внутри осталось и присутствует. Все как то беспокойно, не понятно. Не знаю где я покой
    могу найти, удовлетворенность, стабильность на этой земле. Безысходность. Такое ощущение как будто я одна большая
    случайность, без начало и случайно, не определенная, пустая, не уверенная, одинокая, потерянная. Нет мне место,
    потерян в пространстве, не понимания мира(чувство потерянности в мире, скованности, не полноценной свободы,
    жизни, действия) ... где я и кто я и что мне дальше и зачем? вот такие мятежные ощущения, хоть стихи пиши.

    Чувства тоски, одиночества порой проявляются, чувствую себя зверем нежели человеком. тоже проявляется усталость,
    непоборимая лень, не желания что-то делать и сниженная концентрация. По прежнему много сплю. Но все это все таки
    на много лучше чем было. Но все это первое меня беспокоит, не дает покоя. Нет такого чувства что стаю твердо на
    ногах, а где то летаю. Беспокойство что эти чувства не кончатся. Переживания по не полноценности меня, не
    развитости меня к другим людям, итд...
    Но надежда и знание что все хорошо и только лучше будет! Уже повседневно и мотивация и интерес проявляется к
    жизни, получить права, работа, люди, общения.... И это хорошо! Мир стал меньше суров и черным, появилась какая то
    ясность!

    Осталось тоже и навязчивость все под вопрос ставить, все надо объяснить: что такое сегодня, где я, кто эти
    иностранцы, и все эти навязчивые мысли и ритуалы про иностранцев: кто они, как к ним относиться, и что-ли я их не
    как не могу принять, понять. Живу от Русско-язычных до Русско-язычных. Как какая-то ксенофобия что-то ли. Пока
    стараюсь их иностранцев избегать, или иначе опять все эти ритуальные навязчивые мысли с большой интенсивностью
    проявляются. и к этому смятение и непонятное напряжение в голове когда все эти люди вокруг меня.
    И так в общем постоянно насчет мыслей, когда я что-то иноязычное вижу: текст, людей, фильмы, ролики на ютюбе....
    нет покоя от мыслей, но все же улучшилось как я уже сказал. Может и действительно обсессивно-компульсивные
    проявления?

    Также у меня нервный тик ногой, постоянно дергаю ей, когда сижу или лежу. Тоже вот недавно узнал что
    психотерапевт моему дяди по маминой линии выписал анти-депрессанты против депрессии. Вот так вот. К окончанию
    еще один вопрос: можно ли при Sipralexa пить алкоголь?
    Сам я редко и мало пью и только практически вино. Не знаю можно на новый год выпить?

    И так переходить на 15мг?

    Спасибо вам! :)

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Павел, прошу вас в будущем строго следовать схеме подбора лечебной дозы эсциталопрама.

    Как я вам уже раньше писал, вы унаследовали депрессивные гены от своей мамы, то, что и ваш дядя по линии вашей мамы также лечится у психиатра только подтверждают этот мой вывод.

    Если исходить из вашего сегодняшнего поста, то на 10 мг ципралекса ваше душевное состояние несколько улучшилось, но до полного возвращения вас в обычную жизнь ещё относительно далеко, поэтому, немедленно переходите на приём 15 мг ципралекса ( 14 дней ), затем, пожалуйста, дайте мне отчёт о достигнутых вами лечебных результатах на этой дозе.

    Затягивать увеличение дозы антидепрессанта не стоит, у вас, скажем так, имеется тяжелое психическое семейное отягощение, поэтому, вам предстоит длительное лечение, как медикаментами, так, если в этом возникнет необходимость, и психотерапией.

    Вполне возможно, что к эсциталопраму в оптимальной для вас дозе, вам придется добавить антидепрессант, принадлежащий к другому классу, например, венлафаксин ретрад или дулоксетин, поэтому, ещё раз прошу вас строго следовать данной мной вам схеме подбора лечебной дозы ципралекса.

    Завершая свой пост, скажу вам, что позитивная тенденция лечения ципралексом совсем неплохая и я надеюсь на то, что с увеличением дозы препарата и времени его приёма ваше душевное самочувствие вскоре нормализуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Павел, конечно, вы можете в Новогоднюю ночь выпить немного вина ( 250 мл ) или даже и граммов 50 крепких напитков.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отчет – выбор дозы ПАВЕЛ93 15мг

    Здравствуйте доктор. В течении 14 дней я принимал sipralexа 15мг, и вот результаты.
    Начальные 7 дней была сильная усталость и сонливость днем, голова туга работала, а ночью не мог долго уснуть.
    Казалась что вся ситуация в голове ухудшалась и мысли почернели и мировоззрение. Днем часто спал и мотивации не
    было не в какой деятельности. В конце концов все вроде бы к сегодняшнему дню нормализовалось, хотя и не
    суверенностью говорю так как ощущения меняются. Определенных позитивных, заметных явлений я не наблюдал в
    сравнении с 10мг препарата. Позитивная тенденция есть такая же как и описанная в прошлом отчете на 10мг. Может на
    10 процентов еще лучше чем недели две назад. По прежнему не понимаю что у меня в голове творится, тот же самый
    круговорот мыслей, ощущений и переживаний, которые я описывал в предыдущем посте. Хотя уже немного лучше.
    Неделю назад моя мама вам написала как гость о своих переживаниях про меня:

    http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269115516
    http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269115530

    и так что мне теперь предпринимать с моим лечением? как я понял, надо подключить психотерапию что бы избавиться
    от девияций и изменить ко всему отношения.
    Спасибо вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Павел, да несомненно, вам необходимо добавить к медикаментозному лечению также и психотерапию, поскольку, у вас, кроме эндогенного депрессивного процесса, имеет место также и девиации характера и поведения.

    Но это ещё не всё, я думаю, что к 10-15 мг ципралекса вам имеет смысл добавить стабилизатор настроения окскарбазепин ( препарат трилептал, лучше в форме суспензии ), оптимальную дозу которого вам предстоит также подобрать на фоне дальнейшего приёма 10-15 мг ципралекса по следующей схеме: 0.5 мл на ночь - 7 дней, 1 мл на ночь - 7 дней, 0.5 мл утром и 1 мл на ночь - 7 дней, 1 мл утром и 1 мл вечером- 14 дней.

    Из 4 опробованных вами доз трилептала, принимаемых совместно с 10-15 мг ципралекса, вам также придется выбрать самую оптимальную его дозу.

    Через 28 дней комбинированного лечения ципралексом и трилепталом жду от вас сообщения о достигнутых вами лечебных результатах.

    По возможности, подключите также когнитивно-поведенческую терапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте, спасибо за ответ. Я не знаю, может мне все таки обратно перейти на 10мг ципралекса? Потому что честно
    говоря, мое состояние на 15 мг мне не много не понятно. Какая-то тяжесть присутствует и утром и днем, более менее
    лучше чем изначально первые дни, как я уже говорил, но все равно есть. может эта доза все таки не совсем
    оптимальная? обратно перейти на 10мг, и посмотреть что мне лучше? или ждать пока нормализуется 15мг?

    Пока нет такой возможности подключить психотерапию, но это я сделаю в ближайшие время, как буду находиться на
    территории наших стран. Пока я в западной Европе как вы знаете, придётся тут к домашнему врачу сходить, и получить
    новое лекарство.

    спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Павел, я потому -то и указал вам дозу ципралекса в 10-15 мг, чтобы вы могли самостоятельно решить по своим ощущениям, какая из них ( 10 или 15 мг ) на вас лучше влияет.

    Кроме того, я очень советую вам всё-таки добавить к антидепрессанту один из стабилизаторов настроения ( трилептал, карбамазепин, ламотригин, вальпроат натрия в ретардированной форме ).
  • Здравствуйте доктор Горбатов, я с вами уже консультировался. Вы мне поставили диагноз депрессивное расстройство по генетической линии и прописали мне лечиться на Sipralexa.
    Я вот его принимаю уже 7мой месяц. Состояние мое улучилось, но основные проблемы не разрешились.

    Я на два месяца ездил в Казахстан к родственникам. Там мое состояние было лучше, голова немного отдохнула и сознание расслабилось, немного прояснилось. Но все равно вся суматоха, запутоность в голове осталась, и я себя не чувствовал здоровым человеком.

    Я ходил не зависимо к 2 разным психотерапевтам. Первый поставил диагноз F21 шизотипическое расстройство и назначил лекарство Zyprexa по 5мг.
    Второй конкретный диагноз не поставил, но сказал что есть расстройство личности с депрессивной наклонностью. Назначил вместо сипралексы, симбалту (дулоксетин) и зипрексу по 5мг в течении длительного времени.






    Вот в краце то, что меня мучает и то что я им рассказывал:

    Трудно быть в настоящем, где то летаю, жизнь проходит мимо, я не участвую, как будто не получается, не с людьми не с чем, отдельно от всего. Как будто не в мире живу.

    Потерянность, рассеянность
    Как будто вообще не что не знаю, что, зачем, куда? Не что не понимаю.
    Я случайность, и все вокруг случайное. не кто, не где, для чего? Смысл?

    Грусть, тоска, одиночество, нет смысла не в чем, нет жизнерадостности, все черно, все плохо и против меня

    Как взрослый ребенок, не развился, чувствую себя инвалидом, отсталым от жизни, людей, человека, самой простой жизни, бытия... Забыл что такое жизнь, чувства...

    Отрицание и агрессивность к нидерландским людям и языку, обществу, отрицание всего что с этим связано.

    Замкнутость, как будто только в голове, тюрьма
    Тормознутость, сонливость, усталость ментальная, не могу себя взять в руки, загруженность, отупление сознания, сужение сознания, мировоззрения.
    Апатия
    Тревога и переживания
    Нет покоя, какая-то тревожность на ровном месте, какое то чувство что нет основы себя, потерян, пустота. Смысла нет. Хоть упади и cдохни. 0 перспективы.

    потерял себя, Вся моя история не едина, воспоминания итд нет как будто сплошной линии меж тем и сейчас, все в голове в хаосе, в запутанности.

    Смотрю и завидую русским людям вокруг которые просто живут, чувствуют,... чувствую себя изолированным от нашего общества, отсталым. Как будто все эти 15 лет пробывания с 5ти летнего возраста в чужом инородном и иноязычном обществе, я себя потерял, я не развился, не жил, был всего моего лишён, простого бытя...
    Я не был мной, собой, себя потерял. Кем то другим был, не мной, не естественным в их обществе.

    При контакте или присутствии нидерландских лиц (именно их), я постоянно наблюдаю как я не собой становлюсь, как я себя теряю, рассеиваюсь. Какое-то другое состояние сознания. Все как то автоматически происходит, разговор, поведение,... какой-то автоматизм, вне моего контроля . Я каким-то роботом становлюсь, и наблюдаю за этим. Постоянно как будто переключаюсь, теряю себя. Потом постепенно отхожу. Как какое-то раздвоение что-ли.
    Постоянная борьба в голове за себя идет. Сильно это все загружает, угнетает, мучает меня.







    Сейчас я обратно в Бельгии, и очень хотел бы с вами посоветоваться насчет поставленного диагноза и назначенного лечения. На сколько это так? Что мне предпринимать?

    Конечно постоянно думаю о переезде в наше общество, и скоро так и будет, пусть то Казахстан или Россия. Естественно это не такой простой вопрос, тут тоже есть свои нюансы и сложности.

    Если есть необходимость, я мог бы тоже связаться с вами по скайпу.

    Спасибо!
  • Павел, понимаете, диагноз мягкой шизофрении (F 21 ) такой скользкий и малодоказуемый, что я избегаю его вообще выставлять. Если вы страдаете ( F21 ) действительно, то только время ( результаты катамнеза ) может показать, что это так, в случае, если у вас появится когнитивное снижение или появится продуктивная симптоматика в виде бреда или галлюцинаций.

    Я скорее соглашусь с диагнозом второго психиатра, утверждающего, что вы страдаете личностным расстройством, в рамках которого у вас имеют место депрессивные симптомы или, что вы страдаете расстройством адаптации с затяжной депрессией и нарушением социального поведения и эмоций.

    Попробовать комбинацию одного из антидепрессантов ( эсциталопрам, дулоксетин ) с 5 мг оланзапина, конечно же можно, но не длительно. Такое комбинированное лечение будет иметь смысл не только в попытке помочь вам улучшить ваше душевное состояние, но также может помочь в проведении диагностики, которая будет базироваться на результатах лечения.

    Кроме того, в случае второго диагноза ( психопатия или расстройство адаптации ) вам необходимо провести психотерапию с целью найти себя и помочь вам адаптироваться в Бельгии. Переезд в Россию или Казахстан мало, что вам даст, от себя не убежишь.

    Возможно, что вам также имеет смысл госпитализироваться в психиатрическое отделение местной больницы для уточнения диагноза вашего заболевания.