Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что делать с лишним весом? Ваша пациентка

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, день добрый!
Я Ваша пациентка - Анна из Санкт-Петербурга!
Вы может быть меня не помните)) У Вас лечилась моя сестра Ксюша, и я с бессонницей!
Сейчас уже все хорошо) Спасибо) Ципралекс пью в минимальной дохировке (По 5 мг) планирую перейти на 2,5!
Проблема в том, что я набрала вес, кг 6 за год! Это меня очень сильно пугает и МЕШАЕТ! Одежда не подходит и вообще не комфортно, чувствую, что вес не мой и он мне сильно мешает, но не уходит не от физ нагрузок, не от диет!
Образ жизни не меняла, спортом занимаюсь и питаюсь практически ))))))) правильно!
Думаю дело в ципралексе( Больше причин просто не вижу.
Есть ли какие либо препараты, которые можно использовать для устранения этого неудобства(((
Я читала про сибупробин, мередэю, редуксин.
Можно ли их добавить?
Очень жду Ваш ответ
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Анна, я вас хорошо помню.

    Вы совершенно правы в том, что связываете прибавку веса с действием эсциталопрама. Почти что все SSRI, как также трициклические, тетрациклические и SSNRI антидепрессанты обладают этим свойством.

    Что касается попыток уменьшить вес тела на фоне лечения антидепрессантами, то самыми физиологическими из них является диета, даже не физические нагрузки.

    А вот, что касается применения перечисленных вами препаратов, то я не имею опыта их использования, поэтому, советую вам проконсультироваться с врачом-диетологом, который даст вам совет, как в плане диеты и физической нагрузки, так и в плане использования препаратов, якобы, уменьшающих вес тела.

    Что я могу вам сказать, так это то, что на фоне уменьшения дозы эсциталопрама до 2.5 мг ежедневно, вес тела у вас должен значительно уменьшится, особенно, на фоне проводимых диетических мероприятий.

    Кстати, ваша сестра Ксюша, не очень то заморачивалась в период нашего общения с ней этой проблемой, хотя прибавила в весе на фоне лечения, не 6 кг, как вы, а намного больше.