Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Sarah с абсолютной бессонницей

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!

Извините, что пишу в качестве гостя. У меня нет электронного кошелька, раньше переводил деньги брат. Если будет нужно, я оформлю впоследствии абонемент.

Прошло уже почти 4 месяца после нашей беседы в Скайпе и вот уже 4 месяца я принимаю по 5 мг Зипрексы на ночь. Спала вполне достаточно эти 4 месяца, а сегодня удалось уснуть только часа на два.

В последние две недели я заметила сильную скованность в движениях (неудобно передвигаться даже по квартире) и плюс к этому скованность мышления. Мне стало трудно читать. До этого с середины октября я восстановилась в институте, в течении месяца сдала дистанционно четыре дисциплины, и теперешнее состояние для меня несколько странно. Ещё сильно усилилась агорафобия. Что мне делать? Чем это может быть вызвано? Увеличивать ли дозировку Зипрексы? Может быть задачки какие-нибудь порешать для активизации мышления? У меня сильно болит печень, поэтому не хотелось бы повышать дозировку.

С уважением,
Sarah

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сэра,

    оланзапин ( зипрекса ) была вам мной рекомендована для улучшения ночного сна. Это верно ? Или зипрекса была также вам рекомендована и по иным причинам ?

    К сожалению, я уже не помню, какой диагноз я у вас во время нашей с вами беседы в скайпе предположил.

    Но то, что вы жалуетесь на скованность и неловкость движений и тугость мыслительного процесса + агорафобия может больше свидетельствовать о каком-то душевном расстройстве, типа депрессии.

    Это с одной стороны, но с другой, заторможенность движений может быть также проявлением нейролептического экстрапирамидного синдрома по типу акинезии.

    Исходя из всего сказанного мной, вам ни в коем случае нельзя увеличивать дозу зипрексы. В первую очередь необходимо исключить нейролептический экстрапирамидный синдром, но, если он таки у вас имеется, то приём зипрексы необходимо полностью прекратить.

    С учётом всего сказанного, я советую вам срочно обратиться к врачу-психиатру по месту жительства, проверить печеночные трансаминазы и сахар крови.

    К сожалению, по переписке, не беседуя и не видя вас, ответить на ваши вопросы не предоставляется возможным, тем более, что вы не сообщаете, какой диагностический вердикт я вам тогда вынес.